;

Эффективное изучение иностранных языков

Большинству людей не нравятся зубрежки. Зато просматривать видеоматериал можно бесконечно. Преподаватели и люди, успешно изучающие английский язык, знают, насколько легче выучить слова, просматривая новые фильмы или ролики.

Такое обучение по фильмам способствует обогащению словарного запаса, подбору и использованию правильных идиом. Педагоги выделяют семь причин, благодаря которым учиться через фильмы — нужно и полезно.

Как выучить английский язык по фильмам


Обучение и развлечение


Фильмы и видеоролики, просмотренные в оригинале, являются хорошим стимулом для изучения, ведь следить за увлекательными событиями на экране гораздо легче, чем зубрить скучные тексты. Помимо этого, вы сможете услышать оригинальные голоса актеров и лучше понять смысл сюжета. Это бесподобное ощущение - понимать любимых актеров говорящих на своем языке!

 

Читайте также Видеокурсы по английскому

Что даст вам обучение по фильмам

Вы начинаете понимать на слух разговорную речь


Читать и говорить — это еще далеко не все. Гораздо сложнее понимать человека, бегло говорящего на английском языке. Поначалу будет сложно уловить, что именно сказал актер. Для лучшего понимания можно использовать субтитры или же прокручивать сложный момент по нескольку раз.

Когда человек уделяет просмотру киноматериалов на иностранном языке, по крайней мере, четверть часа, то через месяц он сможет воспринимать фразы персонажей киноленты. Изучение английского языка по фильмам поможет правильно поставить разговорную речь.

Смотрите и скачивайте - мультфильмы на английском

Расширение словарного запаса


Просмотры видеосюжетов помогают значительно пополнить словарный запас, добавить свежие выражения в копилку знаний. О значении новых слов можно догадаться из контекста. Данный способ изучения иностранного языка посредством просмотра кинофильмов способствует восприятию, когда следует использовать только изученные фразы. Ну а в киноленте «Как учить слова» можно узнать о способах, помогающие понять, как выучить английский язык с помощью фильмов.

 

Владение сленгом


В видеороликах представлена разговорная английская речь. Герои используют в своих диалогах различные сокращения, идиомы из неофициального лексикона (сленг). В повседневной разговорной речи эти слова используются очень часто. Поэтому старайтесь изучать английский язык по фильмам, актуальным сюжетам или даже кинорепортажам и применять новые словосочетания на практике в правильном контексте.

Правильное произношение


Фильмы помогают услышать, повседневную английскую речь, то, как она звучит, какую интонацию используют актеры, как произносят слова, и на какие слоги падает ударение. Учить разговорный язык по фильмам и сериалам — значит, учиться подражать носителям языка. Такое обучение помогает работать с фонетикой сложных звуков и сразу строить свой разговорный актив на правильном произношении.

 

Понимание юмора


Учить английский по фильмам — значит понимать все смысловые оттенки языка. Иногда юмор может казаться нам странным, так как во многих шутках присутствует игра слов. Чтобы ближе познакомиться с шутками жителей англоязычных стран, смотрите хорошие сит комы или комедии. Но не нужно изучать иностранный язык с помощью кинофильмов 40-50-летней давности: изучаемый язык постоянно изменяется, и юмор тех времен может быть неправильно понят современными британцами или американцами.

 

Язык и культура


Когда мы осваиваем английский по фильмам и сериалам, мы непосредственно сталкиваемся с культурой и традициями британцев или американцев. К примеру, комедия «Друзья» поможет понять, как у американцев принято праздновать День Благодарения, а фильм «Один дома», расскажет, как именно американцы предпочитают праздновать Рождество.

Как правильно учить английский по фильмам


Простые приемы для изучения английского по фильмам


Если вы готовы приступить к шлифовке разговорной английской речи, примите несколько советов, которые значительно облегчат эту работу. Итак, познаем иностранный язык посредством просмотра кинофильмов с пользой и интересом!

Выберите подходящее видео


Как учить английский язык по фильмам? Сначала постарайтесь выбрать видеоматериал, соответствующий вашему уровню понимания языка. Представляем читателям наглядные таблицы, они смогут помочь найти подходящий фильм либо сит ком согласно вашим знаниям. Перед этим можно сделать тест на знание языка, который поможет определить ваш уровень и поможет понять, как правильно учить язык по сериалам.

Новичкам, скорее всего, будут доступны простые видеоролики из обучающих материалов, а вот людей с уровнем Advanced привлекут фильмы и сериалы. Неизвестные слова будут появляться и здесь, но в этом случае обучение иностранного языка посредством просмотра кинолент не покажется вам каскадом из непонятных слов.


Смотрите знакомые ленты


Как правильно изучать английский по фильмам? Можно пересматривать знаковые киноленты, где все реплики героев давно известны из перевода. Возможно, расширив словарный запас, вы не согласитесь с официальной версией авторов дубляжа, зато узнаете авторскую идею сюжета. К тому же, пересматривая знакомое кино, не придется все время кликать на паузу и листать словарь. Обратите внимание: около четверти людей, предпочитают просматривать сериал «Друзья» в оригинале для пополнения словарного запаса и понимания разговорной речи


Пользуйтесь субтитрами

Когда сложно привыкнуть к звучанию иностранной речи, а знакомые слова почти не распознаются, на помощь приходят субтитры. Если вы задумались над тем, как правильно учить английский язык по сериалам, субтитры вам помогут в первую очередь. Только субтитры должны быть на английском языке, а не народном — так вы не только услышите слово, но и увидите его написание. Постепенно вы сможете понимать слова актеров и без субтитров. Ну, а если вам тяжело воспринимать поток слов, воспользуйтесь возможностью проигрывателя: замедление кадров сделает речь актеров медленнее и четче.


Фиксируйте незнакомые слова


Вы хотите не только получить удовольствие, но и извлечь определенную пользу из просмотра фильма? Тогда запаситесь блокнотом и словарем. Когда мы учим английский по фильмам, каждую неизвестную фразу следует выписать и узнать ее значение. Постепенно ваш лексикон обогатится, а на занятиях по разговорной речи у вас получиться проработать новые словосочетания с преподавателем или носителем языка.


Пересматривайте и повторение


Если вы серьезно подошли к изучению вопроса, как с помощью фильмов поднять свой уровень, вам следует постоянно пересматривать уже знакомые фильмы. Когда в видеоматериале много новых слов, их следует выписать и выучить. Затем, через несколько дней, попробуйте пересмотреть этот же фильм, но уже не пользуйтесь ни словарем, ни субтитрами. Вы сможете понять, насколько хорошо вы выучили новые слова.


Подражайте героям


О том, как правильно учиться по фильмам, создано много обучающих материалов. Но во всех из них содержится пункт подражания. Подражайте актерам; старайтесь произносить фразы с той же интонацией, что и они. Потренируйтесь с друзьями, по очереди повторяя диалоги из любимого фильма: так учиться гораздо веселее!

Смотрите видео как правильно смотреть фильмы


Мы рассказали вам о том. Как выучить английский по фильмам. Надеемся, что наши рекомендации вам помогут. Примите напоследок еще один совет: разговаривайте. Старайтесь как можно больше разговаривать на английском, и вы увидите, как быстро это станет у вас получаться, Удачи!

 

Смотрите бесплатно подборку фильмов на английском языке для начинающих.

 

Учим английский по фильму Один дома

 

 

Сериал "Друзья", первая серия!

Фильм Время смотреть на английском

 

Классический вестерн на английском

Гарри Поттер и философский камень на английском с субтитрами

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-