;

Эффективное изучение иностранных языков

Подробнее, про китайские дорамы – пойдет речь в рамках данной статьи.

Для всех, кто хочет получить море незабываемых эмоций и впечатлений, непременно рекомендуется обратить внимание на современные китайские сериалы, которые сегодня предоставлены в обширном ассортименте. Если вы изучаете китайский язык это отличная возможность углубить словарный запас.

Актуальность для изучающих китайский язык

Китай – одна из самых передовых технологически развивающихся стран в мире. Экономика КНР находится в ТОП-5 экономик мира. Население китайского государства составляет 1/6 населения планеты. Кроме того, Китай – это замечательный вариант с точки зрения туристических поездок.

Поэтому, выучить китайский язык с помощью просмотров сериалов китайского производства – это очень рациональное решение. Из популярных категорий китайских телесериалов, объединивших миллионы фанатов на всей планете, является дорама.


Что такое дорама?

Дорама – это азиатское направление телесериалов, цель которых вызвать у зрителя сильные переживания, эмпатию и сочувствие к героям сериала. Очень часто такие произведения имеют сильную эмоциональную концовку. Данные сериалы обычно выпускаются Китаем, Южной Кореей, Японией и Тайванем.

Популярные жанры

  • Любовные и романтические сериалы;
  • Военная тематика;
  • Исторические дорамы;
  • Комедии.

Стоит отметить, что пользователям доступны тысячи китайских дорам, при этом ассортимент постоянно пополняется новинками.


ТОП-5 сериалов про любовь

Большое количество молодых и симпатичных актеров, которые очень востребованы среди сериаломанов, интересные закрученные сюжеты, яркие кадры, занимательные диалоги – это лишь основные плюсы данного жанра дорам.

Наиболее популярные китайские сериалы это:
1. Вечность между нами. Снежная девушка (2017 год)
Это путь в совершенно новый, и казалось бы, замечательный мир, где люди живут вечно и никогда не умирают, что может быть лучше? Однако в такой жизни открывается большое количество интриг и судьбоносных перипетий...

2. Моя девушка – убийца (2018 год)
Главный герой – король, который влюбился в молодую симпатичную Юй Янь. Но всё отягощается тем, что она хочет его убить. Что из этого получится? Выживет ли король, какая будет судьба девушки – можно узнать в сериале.

3. Мой босс хочет жениться на мне (2019)
Шарлин мечтает стать актрисой, но она неожиданно для себя заболевает лейкамией. Для выздоровления ей нужен донор, который вскоре находится, но не хочет помогать бесплатно, он захотел на ней жениться.

4. Вечная любовь (2017)
Дух лисы влюбился в привлекательного принца – наследника небесных миров. Но перед ними возникло множество трудностей, которые нужно пройти перед встречей.

5. К дорогой себе (2020 год).
Про трёх девушек, их личную жизнь, испытания на пути к счастью и интуицию, которая в конечном счёте должна помочь стать лучше и получить свою настоящую долгожданную любовь.


ТОП-5 Сериалов про школу

Наиболее популярные китайские дорамы про школу:
1. Облачная школа (2020 год);
Девушка из бедной семьи случайно встречает сына губернатора и с его помощью поступает в школу для мальчиков, где её ждут различные приключения и море новых впечатлений.
2. Возрождение фениксов (2018 год);
Девушку обвинили в преступлении, которое она не делала. И чтобы остаться живой – она переодевается в мужчину и поступает в школу.
3. В поисках души (2016 год);
Сюжет сериала посвящен трём подросткам и поискам искусственного интеллекта, которые скрывается под обличием обычного человека среди их знакомых.
4. Прыжок в воду (2019 год);
Про тренера и тренировку команды спортсменов (4-ёх талантливых учеников), что в итоге должно помочь сохранить клуб от закрытия.
5. Ваше высочество, староста (2019 год).
Девушка хочет поступить в элитный университет, но попадает в ДТП из-за богатого парня (мажора), который к тому же оказывается очень высокомерным. После лечения у неё получается устроиться только в самый худший ВУЗ, но там она опять встречает этого богатенького «шумахера»...


Почему стоит посмотреть дорамы: 5 причин

Плюсы китайских дорам:
1. Это всегда интересно и увлекательно, часто сюжет разворачиваются очень непредсказуемо.
2. Большое разнообразие жанров.
3. Много хороших и привлекательных актёров.
4. Нет аморальных сцен.
5. Эмоциональные сюжетные повороты, события.

Зная основные плюсы и особенности китайских дорам, можно сделать максимально правильный выбор сериала и насладиться просмотром, как самостоятельно, так и вместе с друзьями!

 

 

Читать также:

 

Далее вы найдете несколько версий видео обзоров лучших китайских дорам.

ЛУЧШИЕ КИТАЙСКИЕ ДОРАМЫ / КРУТЫЕ ДОРАМЫ ПРО ЛЮБОВЬ

 

ЛУЧШИЕ КИТАЙСКИЕ ДОРАМЫ С ВЫСОКИМ РЕЙТИНГОМ / ТОП 10 ДОРАМ КИТАЯ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ 

 

ТОП 10 ИСТОРИЧЕСКИХ КИТАЙСКИХ ДОРАМ

 

ТОП 5 ДОРАМ О КИТАЕ

 

 ТОП-15 КИТАЙСКИХ ДОРАМ ПРО СПОРТ

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-