;

Эффективное изучение иностранных языков

В данном иностранном есть свои особенности, которые необходимо учитывать всем изучающим. В этой статье мы рассмотрим особенности в сравнении с русскими. Такой подход поможет Вам лучше запомнить некоторые правила использования грамматики и сделает эффективнее процесс обучения.

Особенности немецкого языка

 

  1. Существуют слова, которые всегда пишутся с большой буквы. Кроме собственных имен с большой буквы необходимо писать существительные, обозначающие предметы, состояния, свойства, действия, понятия и ощущения; прилагательные - признаки, качество предмета; местоимения в официальной речи: “Вы”, “Вам”.
  2. Род определяется не по окончанию, а по артиклю. На склонение падежа также указывают артикли, а не окончания.
  3. В зарубежном существуют три прошедших времени и два будущих. Но в разговорах чаще всего используют одно прошедшее и одно будущее.
  4. Глаголы могут требовать использования в определенном падеже.
  5. Прилагат-ное выполняет вспомогательную роль при склонении существит-го. В соединении “арт. + прил. + сущ.” нужно, чтобы было хотя бы одно грамматически выраженное окончание, которое характеризуют род, число и падеж. Именно поэтому склонение прилагательного зачастую зависит от употребления с существительным артикля или местоимения. В русском окончания принимают как прилагательные, так и существительные, и при этом они часто совпадают.
  6. Существуют четыре падежа: именительный - называется Nominativ (номинатив). Данный падеж отвечает на вопросы “кто? что?”; родительный -  называется Genitiv (генитив). Отвечает на вопросы: “Чей?” и указывает на принадлежность; дательный - называется Dativ (датив) и отвечает на вопросы: “кому? чему? где?”; винительный – называется Akkusativ (аккузатив) и отвечает на вопросы “кого? что? куда?”.
  7. В русск. существует 6 падежей: кроме уже указанных есть еще творительный и предложный. На употребление того или иного влияют глаголы.
  8. Наречия не отличаются от прилагательных.
  9. Существуют такие личные местоимения: 1 лицо: единственное Ich - ихь я, множественное  wir -вир мы, 2: единственное du - ду ты, множественное ihr - ир вы;3: единственное er - эр / sie - зи/ es - эс он / она / оно, множественное sie /Sie - зи они / Вы.
  10. Не бывает ни двойного, ни тройного отрицания.
  11. В предложении всегда действие выполняет субъект, а не объект.
  12. Притяжательные местоимения (такие как: мой, твой, его и т.д.) показывают принадлежность именно тому или иному лицу.

Надеемся, что после прочтения этой статьи Вы уяснили для себя особенности немецкого языка и теперь сможете грамматически правильно строить предложения, разговаривать и писать.

 

 

Читайте также:

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-