;

Эффективное изучение иностранных языков

Сегодня на рынке предлагается огромный ассортимент качественных сборных моделей паровозов. Качественные варианты изготовлены в мельчайших деталях, они являются уменьшенной копией. Можно приобрести подвижной состав в сборе, а также по отдельности локомотив и вагоны, цистерны, платформы, дополнительные аксессуары.

Романтика железных колес

Многие из нас при мысли о путешествиях на дальние расстояния возникают ассоциации с мерным перестуком колёс и мягким покачиванием вагона, со стальной стрелой, летящей в ночи к далёкой цели: тёплому морскому побережью, засыпанным снегами просторам северной тундры или городу, в котором усталого путника ждут родственники или друзья.

Может, поезда не обладают величием, присущим рассекающим морскую гладь кораблям, поднимающимся в небо самолётам или с рёвом отрывающимся от земли в облаке огня и дыма ракетам. Паровозы и локомтотивы – трудяги, ежедневно доставляющие людей и грузы, преодолевая сотни километров пути по земле, и в этом-то и заключается их незамысловатое очарование.

В интернет-магазине «Озон.ру» представлено большое количество разнообразных сборных моделей паровозов, поездов и локомотивов. Здесь есть железнодорожные платформы и наборы рельс, вагоны, дрезины и даже трамваи. Неужели у поездов такая богатая история?

История паровозов

  • Простая, но оттого не менее славная история железнодорожного транспорта началась еще в VI веке до нашей эры, хотя существовавшие в то время приспособления было бы сложно назвать поездами с точки зрения современного человека. Это были просто телеги, которые рабы толкали по специальным углублениям в известняке, первые же рельсовые дороги появились в Европе в Средневековье.
  • Наиболее ранним упоминанием таких дорог является витраж, относящийся к середине XIV века. Изначально для сооружения путей использовались деревянные рельсы, вагоны же приводились в движение усилиями людей и животных.
  • Первая железная дорога, в виде чугунных листов поверх деревянных рельсов, была запущена в 1768 году, а железные рельсы стали появляться чуть позже, в 90-х гг. того же века.
  • Первый поезд на паровой тяге изобрел Ричард Тревитик в 1804 году, и вскоре паровозы застучали колёсами по железным дорогам Америки и Европы.
  • В это же время проводятся первые опыты по электрификации поездов, однако полностью электрические линии появляются повсеместно лишь к концу XIX века.

С тех пор железнодорожный транспорт стал приобретать уже привычную для нас форму.

Современные модели паровозов

На сайте https://www.ozon.ru/category/sbornye-modeli-parovozov/вы можете заказать модели железнодорожного транспорта, относящиеся к разным периодам истории поездов. Здесь есть модели паровозов, сыгравших огромную роль в развитии наземного транспортного сообщения и до сих пор являющихся одним из знаков своей эпохи, есть и модели могучих локомотивов, тянущих десятки стальных коробок вагонов.

Вы можете купить себе модели в масштабе от 1:35 до 1:87, можно купить модели, которые легко поместятся на вашу полку, или те, для которых придётся поискать отдельное место. На Озоне вы найдете высококачественные изделия как российских, так и зарубежных производителей.

Модель паровоза может стать для вас прекрасным дополнением к интерьеру комнаты, или замечательным подарком для любителей истории развития техники. Также модели локомотивов дополнят коллекции любителей стендового моделирования или далёких путешествий на этом с честью выдержавшем испытание временем транспорте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-