;

Эффективное изучение иностранных языков

Каждому изучающему английский язык чрезвычайно полезно смотреть фильмы и сериалы в оригинале, ведь так вы:

  • прокачиваете навык аудирования;
  • запоминаете произношение новых слов;
  • учитесь распознавать различные акценты и многое другое.

Польза бесспорна, однако возникает 2 вопроса:

1) Где смотреть?

2) Какой сериал выбрать?

Где смотреть

Сегодня существует много различных сервисов, на которых можно просмотреть фильмы и сериалы в оригинале, однако, как правило, они платные. Однако существует и бесплатный ресурс, который позволяет посмотреть фильм или сериал с субтитрами, это https://inoriginal.online/. Во время просмотра можно включить даже двойные субтитры, которые будут сопровождать показ одновременно на русском и английском языках.

Что смотреть

Здесь найдутся сериалы, подходящие для каждого уровня английского: новичков, среднего уровня и продвинутого. Каждый сериал имеет отметку о сложности лексики, позволяющая подобрать любой сериал подходящего уровня.

Сериалы с простой лексикой

Extra English — один из наиболее простых сериалов, доступных для новичков. Максимально простые фразы, специально предназначенные для обучения зрителей с уровнем Elementary.

London Central — еще один отличный обучающий сериал, в котором множество реалистичных ситуаций и базовых разговорных выражений для того, чтобы ваша речь стала правильной. Каждая серия длится три минуты.

Muzzy in Gondoland — интерактивный мультфильм, знакомящий зрителей с основами английского языка. Мультсериал предназначен, прежде всего, детям, тем не менее подойдет и взрослым, желающим восстановить в памяти базовые конструкции.

Private Detective Jack Stark — обучающий сериал, подходящий для расширения базового словарного запаса. Частный детектив из Сан-Франциско расследует дела, параллельно отрабатывая со зрителем лексику и грамматику.

Подтянули язык? Можно переходить к следующему уровню!

Сериалы с лексикой посложнее

Alf — сериал нашего детства, герои которого говорят достаточно просто, четко и размеренно.

Emily in Paris — сериал для любителей романтики и моды. Молодая американка Эмили переезжает в Париж в связи с работой и пытается вписаться в местную культуру. В этом сериале много актуальной и современной лексики.

Friends — классика. Кладезь все еще современных выражений, фразовых глаголов и идиом, а также и пословиц, шуток, словесных каламбуров.

The Big Bang Theory — еще один популярный сериал. Шоу о группе гениев-ученых и их соседке содержит достаточно понятные диалоги и житейские ситуации.

The Office — комедийный сериал о работе в офисе. Диалоги здесь немного сложнее, чем в Friends, и содержат больше специальных терминов и выражений, связанных с работой. Но в целом отлично подойдут для среднего уровня.

Ted Lasso — сериал про футбольного тренера и его команду. Футбола тут мало, а вот добрых шуток и житейских ситуаций полно.

Wednesday — сериал о знакомой многим Уэнздей Аддамс из Семейки Аддамс. Действия разворачиваются в школе, поэтому лексика тут достаточно простая — самое то для среднего уровня.

Сериалы для продвинутых

House of Cards — сериал о политических интригах в Вашингтоне. Содержит множество сложных лексических единиц, подходящих для изучения английского на продвинутом уровне.

Billions — сериал о противостоянии финансиста и прокурора. Здесь много экономических и бизнес-терминов, сложно выстроенные конструкции и грамматика — в общем, придется попотеть.

Black Mirror — это сериал о технологическом прогрессе и его возможных последствиях для общества.

Sherlock — известный сыщик в исполнении Бенедикта Камбербэтча говорит быстро и не всегда понятно даже для продвинутых студентов. Плюс ко всему здесь присутствуют термины из криминалистики и науки. Рекомендуется тем, кто уверен в своем высоком уровне владения английским.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-