;

Эффективное изучение иностранных языков

Планирующие поступать через 2 года девятиклассники уже на этапе 9 класса задумываются над тем, куда бы пойти учится, в какую европейскую страну уехать для получения достойного образования. Приходит на ум такая страна, как Чехия. Обучение можно начать с 10 класса, но для этого нужно поступить в школу в Чехии.

Чешское образование давно перестало быть чем-то новым для граждан близлежащих стран, так же ка и для граждан России.

Образование в Чехии имеет как преимущества, так и некоторые недостатки.

Преимущества чешского образования

Рассматривая преимущества образования в Чехии в первую очередь стоит отметить его качество. Это европейский уровень, позволяющий в последствие жить и работать в европейских странах. Дипломы некоторых ВУЗов Чехии признаются даже в США и Великобритании.

Во-вторых, чешские ВУЗы имеют современную инфраструктуру, что также влияет на учебный процесс, и высокий уровень технического обеспечения учебного процесса.

В-третьих, процедура поступления относительно либеральная, а обучение в университетах Чехии практически бесплатное, причем иностранные студенты даже имеют возможность получать стипендию.

В-четвертых, у студентов имеется возможность выбора предметов по своему усмотрению.

Также к преимуществам можно отнести поддержу студентов со стороны государства, социальный пакет, скидки для студентов, а также недорогое проживание и питание.

Кроме всего этого студенты могут пройти практику во время обучения и собрать рекомендации различных компаний до получения диплома.

Недостатки образования в Чехии

На самом деле недостатков у чешского образования гораздо меньше, чем преимуществ. К ним можно отнести большой конкурс – в среднем от 10 до 3,4 человек на место (в зависимости от специальности), обязательность сдачи экзамена по чешскому языку для граждан других стран, желающих обучаться бесплатно (помимо остальных вступительных экзаменов), а также свобода для студентов, которой не каждый может правильно распорядится.

Стоит также отметить, что получение европейского образования открывает новые возможности для тех, кто его получает. Для школьников – это возможность поступить в любой ВУЗ страны, для выпускников университетов – это возможность найти престижную высокооплачиваемую работу, возможность посмотреть мир и реализовать свои творческие замыслы и мечты.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-