;

Эффективное изучение иностранных языков


На сайте ru-geld.de имеется множество разделов, познакомившись с которыми, можно узнать все о поиске работы, календарных праздниках, иностранных диаспорах, курсов валют и о многом другом. В разделе о работе для иностранцев и эмигрантов можно найти свежие предложения, которые берутся из радела интернет-газеты «Работа и вакансии». 

Многие люди хотят узнать все о возможности найти работу в Германии. О пособиях, пенсиях и преимуществах. И возникает вопрос, где взять всю необходимую информацию. Много времени приходится тратить на то, чтобы по крупицам собрать все нужные сведения. 

Все о работе

Для того чтобы помочь узнать все ответы на интересующие вопросы, для желающих был создан сайт https://ru-geld.de/pl/ — информационно-аналитический портал о Германии.


Здесь находится огромное количество предложений на русском и польском языке. В этом нет ничего странного. Сейчас в Германии необходимы квалифицированные рабочие, а многие иностранцы соглашаются трудиться за меньший оклад, чем требуют местные жители. Кроме того, Германия много торгует с другими странами, поэтому некоторым компаниям необходимы люди, владеющие иностранными языками.


Многие обеспеченные семьи нанимают иностранных женщин в качестве няни, сиделки, уборщицы или домохозяйки, так как это намного выгоднее. Также на этом портале публикуются предостережения. В этой области много мошенников и надо быть крайне осмотрительным во время поиска работы.

 

События


В следующем разделе говорится о событиях, которые заинтересуют не только постоянных жителей Германии, но и для всех, кто интересуется этой страной. Здесь указаны расписания выставок, концертов, репертуар театров, даты проведения семинаров на разных языках. Всю подробную информацию о мероприятиях можно получить непосредственно у организаторов.

Поиск людей в Германии

Здесь размещены списки пропавших и разыскиваемых людей. Если вы ищете своего дальнего родственника, давно уехавшего в Германию, можете подать объявление в этот раздел. Поиск осуществляется:

  • через телефонные книги;
  • через специальные сайты;
  • через организации русской диаспоры;
  • через детективные агентства.


Праздники и традиции


Для тех кто хочет работать в Германии немаловажно знать о государственных праздниках и каникулах. По их законам не все официальные праздники действительны на всей территории. Есть даже государственный праздник, который отмечают только в одном городе. Расписания школьных каникул тоже отличаются в разных провинциях.


В разделе «Все о Германии» можно прочитать общие сведения. Там говорится об административно-территориальном устройстве и плотности населения. Предлагается информация о городах, их размерах и местонахождении на карте. Здесь можно узнать сколько мигрантов живет в Германии, и из каких стран они приехали.


На этом портале рассказывается также о климате в разных районах, о бюджете страны и дается много других полезных сведений. Например сегодня нет никакого праздника. Но можно узнать, что будет в ближайшие дни.

 

Интересные факты о Германии

Целый раздел сайта посвящен фактам о Германии. Их поистине огромное множество. Здесь представлена статистика по вопросам работы и образования в Германии. Есть интересные данные, такие как:

  • статистика разводов;
  • количество детей на семью;
  • число эмигрантов;
  • ожидаемая продолжительность жизни и многое другое.

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-