;

Эффективное изучение иностранных языков

Играть в нее можно на бумаге, но сейчас это не совсем удобно и целесообразно. Для этого есть другой вариант, достаточно зайти в интернет и открыв сайт MakeWord, начать игру.

Часто бывает, что мы не знаем, чем заняться в длительной поездке посредством поезда или при перелете. А может, вы любите путешествовать на машине. На помощь, обычно приходит игра в “слова”. Всем она известна с детства и считается обыденной. Но у этой игры есть свои разновидности. К примеру, увлекательная головоломка – составить слова из букв. В статье расскажем о ней и какие ещё существуют развлечения для того, чтобы скоротать время.

Об игре слова из слов

Правила ее достаточно просты. Необходимо ввести слово или буквенное сочетание в поле для поиска, чтобы далее составить всевозможные существительные из словесного выражения.

Сервис самостоятельно составит слова из букв или других словосочетаний, а также сделает сортировку по имеющимся буквенным сочетаниям.

Составлять слова из букв или слов бывает очень увлекательно, если заниматься этим с друзьями или близкими людьми. В “слова из слова” предусмотрен режим игры для нескольких людей. При котором, два или более игрока, выбирают одинаковое слово и составляют из него буквенные комбинации на время, кто сколько сумеет.

Следующий выбор делает тот, кто смог составить больше сочетаний из представленного слова. Порой, это бывает совсем сложно, в особенности, когда имеется большое количество букв, а игра имеет ограничение по времени.

Существуют и другие разновидности подобного развлечения.

Онлайн подбор слов по буквам

Это отличная функция, которя поможет вам разгадать разнообразные сканворды или кроссворды. Либо просто найти необходимое слово.  Как ей пользоваться? В поиске нужно ввести слово с недостающими буквами. К примеру,  **да и вам будет представлен список подходящих слов. Или т***а и вы сможете выбрать подходящий вариант. Подбор слов по буквам позволяет находить релевантные запросу наборы букв, тем самым, вы будете пополнять свой словарный запас и разгадывать головоломки быстрее.

Есть ещё один интересный помощник.

Сервис подбор рифмы к слову

С помощью данного инструмента, любой начинающий поэт, может превратить стихосплетение в интересное времяпрепровождение с отличным результатом. Для этого необходимо лишь задать общую тематику, а далее останется подобрать рифму к слову. Рифма – это созвучие в окончаниях строк. Необязательно обладать богатым опытом литератора, чтобы скомбинировать слова в созвучный текст.

Даже профессионалы затрудняются в подборе рифм, в связи с тем, что в базе представлено не меньше миллиона вариаций. Простое четверостишье, написать может любой желающий, для этого пригодятся лишь бедные рифмы. К примеру, вода – еда, дева – королева.

Известно, что проза и поэзия различаются ритмическим созвучием. Это применимо не только к русскому языку. Если глубоко разобраться в теории, зная 3 основных принципа написания стихотворения, можно стать поэтом. На более высоком уровне, необходимы будут рифмы побогаче. Это зависит не только от созвучных окончаний, но и от наличия бедных тем.

Обывателям и слушателям интересны богатые созвучия и смысловая составляющая. Подобрать рифму к вымышленным словам или обозначениям, не составит труда. Складывая рифмы в стихотворение, помните о звучании и ритме. В остальном вам поможет подбор рифм к слову.

Итак, для развития интеллекта, вам помогут разнообразные игры, по типу слова из слов. Существует множество разновидностей такого развлечения, с помощью которых можно стать поэтом или просто пополнить свой словарный запас.

Смотрите также Образовательный портал "Электронная школа 2.0". Электронный журнал

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-