;

Эффективное изучение иностранных языков

Хотите вывести результаты своего творчества на международную арену, написав книгу на английском, испанском или иврите? То есть на языке, которым вы не владеете, либо на котором с трудом говорите, к тому же с сильным акцентом? Вряд ли у вас получится сделать это самостоятельно. Но что же делать, если возникла необходимость обратиться к иностранной аудитории письменно, снять видео или записать аудио?

 

С преобразованием аудио принцип тот же, что и при написании книги: если у вас сильный акцент, нужно наговорить текст и передать его на распечатку. На иностранных биржах фриланса за такую работу берутся за 30-45 долларов за час расшифровки аудио.

Надиктовал текст, нашёл исполнителя, передал аудио, а после расшифровки получил текстовый файл. Остаётся только проверить готовый текст, если нужно – внести правки, после чего готовый результат отправить редактору или рерайтеру. Если уровень владения английским совсем невысок, лучше привлечь рерайтера, который поправит ошибки, найдёт дополнительную информацию по теме, чтобы дополнить материал, изменит обороты речи и пр.

А потом уже вы приступаете к оформлению будущей книги – добавляете карикатуры, изображения, примеры. И не забудьте позаботиться о регистрации авторских прав, обратившись Патентное бюро, Москва.

Если речь идёт о публикации аудио, можно нанять человека с дикторским голосом, который зачитает под запись по предоставленному тексту всё что вам нужно. Получается весьма неплохо: цель достигнута, ваш голос с акцентом или искажённой дикцией никому не будет резать ухо. Так нередко делают даже те, кому нужно записать аудио на родном языке. Далеко не все обладают дикторским поставленным голосом, хотя говорят на своём родном языке чисто и правильно. Если вы не считаете себя прирождённым оратором, лучше прибегнуть к помощи профессионала, голос которого ласкает слух.

Можно привести немало примеров, когда люди с плохой дикцией собирали огромную аудиторию слушателей или зрителей. Через какое-то время многие просто перестают замечать дефекты речи, уделяя всё внимание содержанию выступления. Но зачем вам испытывать судьбу, рискуя с первого шага отпугнуть зрителя или слушателя своим акцентом или своеобразным выговором отдельных букв. Заплатив небольшую сумму носителю языка, вы получите готовую аудиокнигу, содержание которой безупречно во всех отношениях.

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-