;

Эффективное изучение иностранных языков

“Сколько языков знает человек, столько раз он человек”- Гете

В XXI веке знание иностранных считается одной из самых важных оценок способностей человека. В современном мире консолидации и стандартизации, умение разговаривать на зарубежных ценится так же, как и знание профессиональных навыков.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются английский и китайский

Английский язык давно и прочно занял лидирующую позицию в мировой гонке за популярностью, а желание учить китайский можно пояснить технологичным бумом, произошедшим в Китайской Народной Республике.

Универсальный мировой

Именно так можно назвать англ-кий. Практически невозможно сейчас назвать какую-то отрасль науки, культуры, техники, экономики, в которой он не используется. Все современные технологии, программирование, всемирная глобальная сеть Интернет – все это базируется на нем. В совершенно всех крупных фирмах, компаниях, банках, организациях нормой считается использование этого языка как основного для внутренней  и внешней коммуникации. Все мировые организации, такие как ООН, ЕС, НАТО используют англ-кий, как официальный. На алфавите основывается транслит.

Всемирное “наступление” Китая

Вторым по значимости в мире считается китайский. Проблема изучения состоит в огромном количестве диалектов внутри самой страны. Зачастую, сами жители не в состоянии понять друг друга, если они живут в географически отдаленных регионах. Но при этом грамматика и иероглифика для всех диалектов едины. Изучив письменность, Вы сможете понять каждого человека, а он, в свою очередь, Вас.

Рейтинг популярности

После двух вышеописанных, наибольшей популярности достигли: немецкий, французский, потом где-то на одном уровне итальянский и испанский. Среди восточных очень большое внимание уделено японскому. Куда меньшим спросом пользуются скандинавские, славянские (тут можно выделить русский), арабский, турецкий, польский.

Если рассматривать русскоязычных пользователей, то тут можно выделить все-таки немецкий. Причин такого повышенного интереса несколько. И географическое размещение Германии, и то, что страна является мировым лидером в областях машиностроения, техники и банковском деле.

В мировых же масштабах значительного прогресса достиг испанский. Тут играет роль и географическое размещение испано-язычных стран на большинстве континентов земного шара и возрастающее развитие промышленности в этих странах.

Подводя итоги

Прежде чем выбрать иностранный язык для изучения, Вам необходимо задать себе вопрос: “Для чего мне нужен иностранный язык?”. Задумайтесь, что принесет Вам знание того или другого языка. Обучение иностранному языку уже само по себе развивает Ваши навыки общения, восприятия, чтения, при этом предоставляя массу интересной и занимательной информации о культуре, истории и традициях стран, где его используют. Но, кроме всего этого, выбранный Вами язык может значительно улучшить Вашу жизнь, помочь добиться успеха в карьере, позволит путешествовать без проблем по всему миру.
Понимание всего этого значительно увеличит Вашу мотивацию в изучении иностранных языков.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-