;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Люди, желающие эмигрировать в одну из англоязычных стран, входящих в состав Британского королевства, обязательно должны сдать экзамен IELTS, который позволяет принимающей стороне оценить уровень знания английского языка этих людей. На сегодняшний день экзамен признается почти всеми учебными заведениями Великобритании, а также Канады, Новой Зеландии, Австралии и некоторыми школами и вузами США.

Назначение и особенности экзамена

Тестирование разработано специально для того, чтобы оценить знания английского людьми, для которых он не является родным. Исходя из результатов, комиссия устанавливает, насколько человек готов к тому, чтобы жить в англоязычной среде – учиться, работать, общаться и т. д.

Подготовка к экзамену ielts

Само тестирование состоит из четырех частей, в которых проверяются письменные навыки, способность восприятия на слух и восприятия информации при чтении текстов на иностранном, а также способность говорить, составляя сложные предложения, используя разнообразную лексику и грамматические конструкции повышенного уровня сложности.

Качество знаний оценивается по девятибалльной системе, причем для прохождения экзамена эмигранту необходимо набрать минимум 6 из 9 балов (в некоторых случаях 7).

При этом люди, желающие учиться за границей, проходят экзамен уровня Academic, тогда как те, кто планирует переехать в страну на ПМЖ, должен сдать экзамен уровня General.

Подготовка

Чтобы сдать экзамен успешно, большинству людей не хватает как необходимого уровня, так и знания формата экзамена. Современная школа и даже высшие учебные заведения не дают их в достаточном количестве. Поэтому очень важно пройти специальную подготовку, которую должен вести преподаватель-эксперт.

В России, подготовку можно пройти в одном из ведущих центров, однако отдавать предпочтение следует тем организациям, которые имеют в своем штате опытных преподавателей, и за время его работы выпускники заведения сдали наиболее количество успешных тестов.

Идеальный вариант - прохождение подготовки за границей, в англоязычной стране, где можно быстро закрепить новые знания на опыте.

Что касается самой сдачи экзамена, то его можно сдать в авторизованных центрах.

В течение нескольких недель после прохождения экзамена на ваш почтовый адрес придет конверт с результатами, и если они удовлетворительные, то документы можно будет использовать в эмиграционном пакете документов, если же нет – потребуется пересдача.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-