;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Изучение с маленькими детьми, особенно мальчиками, английского языка может быть осложнено спецификой их поведения и мышления. Для того чтобы ребята проявляли искренний интерес к предмету, с удовольствием готовили уроки и с нетерпением ждали очередного занятия, необходим верный подход.

Songs and Sounds of the Sea

Одним из прекрасно зарекомендовавших себя фрагментов обучающего процесса является обращение на занятиях к английским фольклорным произведениям. Предложив ученикам прослушать, перевести и разучить одну из песенок сборника «Songs and Sounds of the Sea», учитель сможет затронуть частичку души каждого мальчишки. Ведь в данную подборку вошли композиции о капитанах, морях, кораблях и пиратах, что само по себе является популярной и увлекательной темой.

Данная песня о капитане на английском языке непринужденно заставит каждого ученика перевести каждое ее слово и вникнуть в смысл каждой фразы. Можно даже объявить конкурс на лучшее бравое исполнение одной из композиций сборника:

  • Капитан Кидд;
  • Рио-Гранде;
  • Пэтси Кэмпбелл;
  • Джонни Тодд и многих других;

Применение подобных материалов на уроке позволит ребятам понять, что за английскими словами может скрываться целый мир, загадочный и увлекательный. Это поможет сохранить интерес к предмету, столь важному в жизни современного человека.


Категория: Песни на английском языке
Год выхода: 1973
Формат:
Аудио: 192 kbps
Продолжительность: 00:36:25
Язык: английский
Размер файла: 84 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-