;

Эффективное изучение иностранных языков

“Тарас Бульба” – книга на украинском языке великого русского писателя о полковнике казаков и его сыновьях, а также об их сражениях, как на поле битвы, так и вне его.

Книга на украинском языке “Тарас Бульба” (Н. В. Гоголь)

Краткое описание:

В книге рассказывается, как после выпуска из Киевской академии к старому казацкому полковнику Тарасу Бульбе приезжают два его сына — Андрий и Остап. Здоровые и крепкие молодцы, лиц которых бритва ещё не касалась, смущаются встречи с отцом, который подшучивает над их одеянием недавних семинаристов.

Старший сын не терпит насмешек отца и говорит что, не смотря на то, что он его батька, если будет смеяться, то, ей-Богу, поколотит.  И вместо приветствия, отец с сыном, мутузят друг друга тумаками совсем нешуточно. Добрая, худощавая и бледная мать пытается образумить своего буйного мужа, но он и сам уже останавливается, довольный тем, что испытал сына. Тарас таким же образом хочет “поприветствовать” и младшего сына, но его, защищая от отца, обнимает мать.

После небольшого отдыха, Тарас Бульба решает послать Андрия и Остапа на Сечь, потому что для молодого казака нет лучшей науки, чем Запорожская Сечь, и собирается ехать вместе с ними, дабы представить сыновей всем своим старым товарищам. Юношам предстоит принять участие в кровопролитной и многолетней войне с Речью Посполитой. И кто знает, смогут ли они пройти через это испытание и остаться верными себе и своему народу…


Категория: Книги на украинском языке
Жанр фильма: исторический роман
Год выхода: 1835
Авторы: Николай Васильевич Гоголь
Формат: txt">
Язык: украинский
Размер файла: 0.24 Мб

 

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-