;

Эффективное изучение иностранных языков

Пособие представляет собой самоучитель, предназначен для лиц, не знающих иностранный абсолютно. Это издание, прежде всего, учит чтению заметок и статей поли­тического содержания, которые описывают события внутриполитической или междуна­родной жизни страны. Оно также дает и образцы информации по вопросам культуры. Вместе с тем, овладев этим самоучителем, читатель в дальнейшем сможет совершенствовать свои знания и читать со словарем газет­ные публикации любой сложности и любого содержания.

“Учитесь читать газету на французском языке” (Гак В. Г.)

Целью книги является помощь пас­сивно овладеть зарубежным, то есть научиться свободно читать и понимать самые несложные газетные материалы. В области  фонетики приложение ставит целью научить читателей произносить слова в соответствии с основными правилами чтения. В справочнике дается около 750  слов и выражений, которые употребляются в языке прессы. Если значение слов совпадает со значением сходных русских, то их перевод не дается.

В проекте также излагаются основные правила грамматики, которые необходимы для  понимания среднего текста. Особое  внимание уделено глаголу и местоимению как самым трудным  разделам. В конце имеется  таблица соответствий знаков транскрипции, применяемой  в пособии, и международной фонетической транскрипции. Освоение общественно-политической терминологии в значительной  мере облегчается наличием большого количества слов интернационального характера, которые  в русском языке также существуют.


Название: Учитесь читать газету на французском языке
Категория: Самоучители французского языка для начинающих
Издательство: Издательство ИМО
Год выхода: 1963
Авторы: Гак В. Г.
Объем: 156 страниц
Формат: pdf
Языки: русский, французский
Размер файла: 27 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-