;

Эффективное изучение иностранных языков

Предлагаемое Вам переработанное пособие, создано опираясь на многолетний опыт практики по предшествующим изданиям и учитывая современные коммуникативные ситуации социально-бытовой направленности. Книга предназначена для работы в классах и учебных группах с ориентацией на быстрый успех.

“Самоучитель французского языка. Практический курс” (П. Ильгенфритц, Г. Шнайдер, А. Глокцин-Керьян)

“Самоучитель французского языка. Практический курс” в 30-ти уроках раскрывает основы французского в его устном и письменном выражении, а также содержит базовый словарный запас объемом около 2 тыс. слов и выражений. Каждый урок пособия состоит из учебного текста, грамматического раздела, страноведческого материала, словоупотреблений, упражнений, где первостепенное внимание уделено тренировочным заданиям в разных разговорных ситуациях.

Каждый урок самоучителя завершается содержательным материалом упражнений, который, наряду с упражнениями по переводу, подстановочными и структурными заданиями, обогащают учебно-тренировочную часть, которая дана в речевых ситуациях бытовой направленности в соответствии с содержательной стороной каждого урока. Это с самого начала позволяет осуществлять переход от получения новых знаний к их реализации в свободной речи.

Грамматика подана в концентрированной форме и частично представлена в таблицах. Разделы грамматики сопровождаются краткими пояснениями, концентрируя внимание на аспекте наглядности. В пособие также включен фонетический раздел, где объясняется произношение отдельных звуков с последующими упражнениями. В разделах имеются соответствующие им приложения, в которых даны отдельные моменты исторического и географического плана с пояснениями языковых особенностей.

В приложении пользователь сможет найти слова и выражения к каждому уроку, а в таблицах спряжения подбор наиболее важных правильных и неправильных глаголов. Также здесь представлен поалфавитный словарный список ко всему изданию с указанием именно того урока, в котором это слово встречается впервые.


Название: Самоучитель французского языка. Практический курс
Категория: Самоучители французского языка для начинающих
Издательство: Методика
Год выхода: 2007
Авторы: П. Ильгенфритц, Г. Шнайдер, А. Глокцин-Керьян
Объем: 272 страниц
Формат: djvu, mp3
Аудио: 128 Kbps
Языки: русский, французский
Размер файла: 48.8 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-