;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

  «Один дома» — американская рождественская комедия 1990 года, снятая Крисом Коламбусом по сценарию и продюсеру Джона Хьюза.

 

О фильме

Первый фильм франшизы «Один дома», в котором снимались Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниел Стерн, Джон Херд и Кэтрин О’Хара. Калкин играет Кевина Маккалистера, мальчика, который защищает свой дом в пригороде Чикаго от грабителей после того, как его семья случайно оставила его на рождественских каникулах в Париже. Хьюз задумал «Один дома» во время отпуска, а Warner Bros. изначально предназначалась для финансирования и распространения фильма.

Однако Warner Bros. прекратила производство после превышения установленного бюджета. Компания 20th Century Fox взяла на себя ответственность после тайных встреч с Хьюзом. Вскоре после этого были наняты Колумбус и Калкин. Съемки проходили с февраля по май 1990 года в Иллинойсе.

Премьера фильма «Один дома» состоялась 10 ноября 1990 года в Чикаго, а 16 ноября он был показан в США и получил положительные отзывы за актерский состав, юмор и музыку. «Один дома» собрал в мировом прокате 476,7 миллиона долларов, став самой кассовой комедией с живыми актерами до выхода «Похмелья, часть 2» (2011) и сделавшего Калкина детской звездой.

Более того, это был второй по прибылям фильм 1990 года после « Призрака» . Он был номинирован на премию «Золотой глобус» за лучший фильм — мюзикл или комедию и за лучшую мужскую роль в кино — мюзикл или комедию для Калкина, а также на премию Оскар за лучший оригинальный саундтрек для Джона Уильямса и лучшую оригинальную песню для « Где-то в моей памяти». С тех пор «Один дома» считается одним из лучших рождественских фильмов. Продолжение «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» вышло в 1992 году.

Смотреть фильм с субтитрами

 

Смотрите также:

"Друзья" на английском с субтитрами 1 сезон

Рождественская история на английском

Гарри Поттер с английскими субтитрами

 Назад в рубрику Фильмы на английском с субтитрами

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-