;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

На этой странице вы сможете посмотреть отрывки любимого всеми фильма про Гарри Поттера. Это поможет вам в изучении английского языка и подарит удовольствие от просмотра в языке оригинала.

Описание

«Гарри Поттер и философский камень» (выпущенный в США, Индии и на Филиппинах под названием «Гарри Поттер и философский камень») — фантастический фильм 2001 года, снятый Крисом Коламбусом по сценарию Стива Кловза, основанному на одноименном романе 1997 года. Дж. К. Роулинг.

Продюсер Дэвид Хейман, это первая часть в серии фильмов о Гарри Поттере. В фильме снимались Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера, Руперт Гринт в роли Рона Уизли и Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер. Его история следует за первым годом Гарри в Школе чародейства и волшебства Хогвартс, когда он обнаруживает, что он известный волшебник, и начинает свое формальное волшебное образование.

Warner Bros. Pictures купила права на экранизацию книги в 1999 году за 1 миллион фунтов стерлингов (1,65 миллиона долларов). Производство началось в Соединенном Королевстве в 2000 году, когда Крис Коламбус был выбран для создания фильма из короткого списка режиссеров, в который входили Стивен Спилберг и Роб Райнер.

Роулинг настояла на том, чтобы весь актерский состав был британским и ирландским, а три главных героя были выбраны в августе 2000 года после открытых кастингов. Фильм снимался на киностудии Leavesden Film Studios и в исторических зданиях Соединенного Королевства с сентября 2000 г. по март 2001 г.

Фильм был показан в кинотеатрах Соединенного Королевства и Ирландии 10 и 11 ноября 2001 г. в течение двух дней предварительных просмотров. Он открылся 16 ноября в США, Канаде и Тайване, а также официально в Великобритании и Ирландии.

Он имел успех у критиков и коммерческий успех, собрав 974 миллиона долларов в прокате по всему миру во время первого тиража и более 1 миллиарда долларов с последующими переизданиями. Он стал самым кассовым фильмом 2001 года и вторым самым кассовым фильмом того времени.

Фильм был номинирован на множество наград, в том числе на премию Оскар за лучший оригинальный саундтрек, лучшую художественную постановку и лучший дизайн костюмов. За ним последовали семь сиквелов, начиная с «Гарри Поттер и Тайная комната» в 2002 году и заканчивая «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» в 2011 году. 

Смотреть фильм с субтитрами

Учим английский по фильму "Гарри Поттер и философский камень"

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

 

Смотрите также:

Фильм Дюна 1984 года на английском

Рождественская история на английском

Фильм Скарлетт на английском с субтитрами

 

Назад в рубрику Фильмы на английском с субтитрами

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-