;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Фамилии на любом языке также подвержены изменениям как и другие слова. Благодаря процессам ассимиляции многие классические правила написания и чтения не действуют. Чтобы не выказать неуважение к собеседнику, чтобы правильно написать на русском, следует ознакомиться с самыми популярными фамилиями.

Словарь английских фамилий. Рыбакин А. И.

«Словарь английских фамилий» предназначен как для лингвистов, так и для историков, филологов, журналистов. Данное пособие поможет понять и правила написания на русском и на английском, и нормы произношения, и происхождение. Фамилии напрямую зависят от истории страны. Именно поэтому авторы учебника представили краткий экскурс в прошлое, дабы познакомить с процессами ассимиляции народов и языков, выделили типы и их зависимость от популярности имен, прозвищ в том или ином столетии.

В глоссарии вы найдете:

  • исторические особенности образования;
  • правила представления английских фонем на русском с примерами;
  • способы эффективного использования издания;
  • список в алфавитном порядке. Каждая лексическая единица сопровождается транскрипцией, этимологической справкой, переводом.

При составлении данного пособия авторы опирались на библиографические источники, советы и рекомендации практикующих переводчиков, профессоров-лингвистов.


Категория: Английские словари
Издательство: Астрель
Год выхода: 2000
Авторы: Рыбакин А. И.
Объем: 576 страниц
Формат: djvu
Размер файла: 26.7 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-