;

Эффективное изучение иностранных языков

То, что данный иностранный считается одним из самых трудных в мире, не значит, что его самостоятельное изучение невозможно. Да и под этим термином не следует понимать обучение в полной изоляции от остального мира. Напротив, чем больше Вы будете получать помощи, тем легче вам будет изучить иностранный.

Под самостоятельным освоением подразумевается то, что вы не будете посещать курсы и заниматься с репетитором. Все, что требуется для обучения самостоятельно – это желание и правильный выбор учебных пособий. А в современном мире интернет-технологий можно изучать язык самостоятельно с помощью онлайн-программ.

Плюсы и минусы самостоятельного процесса

Сейчас мы детально разберем, что же такого позитивного в освоении зарубежного. А может, негативных последствий больше? Не обойдем вниманием и этот факт.

Положительные моменты:

  • Процесс зависит только от Вас. Вы сами выбираете что, где и как;
  • Вы должны полюбить процесс изучения, так как это важно;
  • Обучение можно сделать очень эффективным, так как Вы сами можете им управлять;
  • Практически отсутствие денежных затрат. Для некоторых это очень существенный момент;
  • Занятия значительно укрепят веру в Ваши силы и возможности.

Негативные :

  • Страх возможной неудачи. Особенно в первое время, когда понимание еще не пришло, а учить еще долго. Изучение на курсах или с репетитором  тоже ничего не гарантирует, но оно позволяет избежать этого страха;
  • Все зависит только от вас. Знакомое утверждение? Уж, не в плюсах ли Вы его видели? Не все люди могут самостоятельно организовать себя. Для некоторых лучше, когда кто-то решает, как лучше изучать правила грамматики.
  • Качественная сторона. Все-таки при обучении на курсах есть преподаватель, который поправит Вас и поможет решить Ваши проблемы, тогда как при самостоятельном изучении такой помощи будет минимум. Проще говоря, на самостоятельных уроках у Вас больше шансов выучить что-то неправильно;
  • Нет сертификата или диплома о знании зарубежного. Но в наше время это не проблема. Можно записаться на официальное тестирование и после его удачной сдачи Вы получите необходимый Вам документ.

Вы, наверное, обратили внимание, что минусы расписаны намного обширнее. Это не потому, что их больше или они значительнее. Просто изучение кит-го требует наличия таких качеств как: терпение, усидчивость, оптимизм. И все эти минусы могут превратиться в плюсы, но может произойти и наоборот. Все зависит только от Вас.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-