;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

При переводе технической литературы и у переводчиков, и у специалистов данной области часто возникают сложности. Узкая направленность и большое количество специализированных терминов заставляют использовать соответствующую литературу.

Англо-русский словарь по радиоэлектронике. Лисовский Ф. В., Калугин И. К.

Англо-русский словарь по радиоэлектронике рассчитан на работников инженерно-технических специальностей и переводчиков, работающих в сфере радиотехники, электроники, связи и радиолокации, а также радионавигации. Помимо этого, глоссарий окажет помощь специалистам, работающим с разными видами информации.

При его разработке авторы смогли дать грамотное описание для 63 тысяч слов и терминологических словосочетаний, которые чаще всего встречаются в профессиональной деятельности работников данной сферы. К тому же в него вошли основные термины по вычислительной технике, телевидению, микроэлектронике, системам автоматизированного проектирования.

В конце представленной книги представлены сокращения и указатель русских терминов.

Это издание станет хорошим помощником для студентов и аспирантов высших учебных заведений технической направленности, обучающихся на факультетах радиотехники и электроники.


Категория: Английские технические словари
Издательство: Русский язык
Год выхода: 1987
Авторы: Лисовский Ф. В., Калугин И. К.
Объем: 752 страницы
Формат: pdf
Языки: русский, английский
Размер файла: 90.2 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-