;

Эффективное изучение иностранных языков

К материальному благополучию и высокому социальному статусу стремятся все. Существуют определенные психологами и социологами правила (они же «шаги»), придерживаясь которых можно достичь целей и стать успешным и богатым.

Шаг первый: станьте лучшим в своей сфере

Выбирая для себя профессию, подумайте, все ли у вас есть, чтобы стать в ней лучшим? Природные способности и склонности, достаточное образование, некоторая степень карьеризма и здорового тщеславия. Если все это присутствует – то можно смело приступать к тому, что станет делом вашей жизни.

Второй: ищите достойных учителей

 

Любая успешная деятельность начинается с хорошего, качественного образования. Это основа успеха. Получить такое образование в Москве или других крупных городах достаточно просто. Но учителя, наставника надо выбирать с особым вниманием. Он должен не только прекрасно знать предмет, но и уметь передать свои знания и умения ученику. К сожалению, не всегда это совпадает. Но именно у такого учителя стоит учиться. Правда, не стоит ограничивать себя только получением знаний от вашего наставника. Учитесь добывать знания и самостоятельно. Это дает значительно большие результаты, чем пассивное восприятие приготовленных сведений.

Достойное образование, конечно, стоит определённых денег, и экономить на этом нельзя. В наше время за качественную услугу требуется высокая оплата. Не следует доверять бесплатным образовательным ресурсам в Интернете: нужного уровня знаний вы не получите. Не забывайте, что ваша интеллектуальная база будет являться фундаментом успешного дела, а вложенные деньги вернутся.

Третий: идите в ногу со временем и не торопите успех

Для достижения высоких результатов необходимо учитывать и использовать в работе новейшие технологии и методики. Они стремительно изменяются, и надо успевать следить за всем новым, что появляется в сфере вашей деятельности.

Но, идя в ногу со временем, не следует его опережать. Не ждите быстрого успеха. Приближаться к нему надо постепенно, поэтапно выполняя все более сложные задачи.

Четвёртый: будьте искренним и естественным

 

Достичь высоких ступеней карьерной лестницы не получится без поддержки окружающих вас людей. А они чувствуют малейшую фальшь в поведении, это настораживает и отталкивает. Честные, доброжелательные отношения к вашим коллегам, партнёрам по бизнесу принесут ответную благожелательность и помогут в движении вперед.

Пятый: поддерживайте увлечённость

Лучших результатов можно добиться в деле, которое выросло из увлечения. Работать с любовью получается далеко не у всех: когда профессия не совпадает с подлинными интересами, развиваться в ней очень сложно. Поэтому важно находить в деле то, что сможет вызвать личную заинтересованность.

И ещё один: развивайте в себе сильную личность

Притягательной всегда является сильная личность, обладающая внутренним стержнем. Под ним подразумеваются устойчивые принципы, вполне определенные мнения по различным вопросам (часто не совпадающие с мнением других), а также умение правильно преподнести и отстоять свою позицию. Эти качества можно развивать, например, с помощью тренингов. Самоуважение и адекватная самооценка дадут необходимую уверенность в себе и обязательно вызовут ответное уважение окружающих, что поспособствует развитию бизнеса.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-