;

Эффективное изучение иностранных языков

Это одно из лучших литературных произведений австрийского, болгарского, британского писателя Элиаса Канетти. За эту книгу он получил Нобелевскую премию по литературе, поскольку это одно из самых философских литературных произведений ХХ века. Книга предвосхищает исследования Элиасом Канетти феноменов власти, массового сознания и тоталитаризма, которые были на много позже.

Книга на немецком языке “Die Blendung / Ослепление”

Краткое описание книги:

События, разворачивающиеся в книге на немецком языке “Die Blendung / Ослепление” имеют аналогию и с нашим временем, а нормальность действующих лиц содержит сомнительный характер, она постоянно готова обернуться сумасшествием и вылиться в формы массового психоза. В книге автор познакомит читателей всего с несколькими персонажами. Кроме одного, который появляется в конце для контраста, все персонажи ненастоящие. Уродливые души, у которых внутри всё не в порядке.

Главный герой учёный-синолог маниакально предаётся похоти, только не в сексуальном смысле, а в более общем. Он жаждет знаний, суетится вокруг своей библиотеки, наполняет жизнь полубессмысленными ритуалами. В научном плане он гений. Но его загоняют в тупик сложные отношения с социумом.

Книга интересная и хорошая, но её трудно читать. Каждая страница даётся сложно, и лишь желание узнать, чем закончится весь этот безумный театр абсурда, придаёт силы двигаться дальше.


Название: Die Blendung / Ослепление
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Coron Verlag Zürich
Жанр фильма: роман
Авторы: Элиас Канетти
Объем: 657 страниц
Формат: pdf
Язык: немецкий
Размер файла: 1,32 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-