;

Эффективное изучение иностранных языков

Эту прекрасную картину Генрих фон Клейст  написал в комическом ключе. Суть нисколько не изменилась от того, что автор из своих эстетических или политических соображений представил Пруссию, свою родину, в виде патриархальной Голландии. Голландский колорит в комедии играет второстепенную, чисто декоративную роль. Здесь самым существенным является разрушить романтическую легенду об идиллически «добрых старых временах». Книга адаптирована к уровню А2.

MDSprache-hueber-lekturen.jpg" border="0" alt="Книга на немецком языке для внеклассного чтения “Der zerbrochene Krug / Разбитый кувшин”" title="Книга на немецком языке для внеклассного чтения “Der zerbrochene Krug / Разбитый кувшин”" />

Краткое описание книги:

Действие книги на немецком языке для внеклассного чтения “Der zerbrochene Krug / Разбитый кувшин” разворачивается в судной горнице Голландской деревушки Гуйзум, которая вблизи Утрехта, зимой в XIX веке. Сельский судья Адам сидит и перевязывает свою ногу. Писарь Лихт заходит и видит изуродованного судью: порезанное ссадинами лицо, под глазом багровый синяк, из щеки вырванный клок плоти. Адам это объясняет утренним падением и ударом о печку, когда он вставал с постели.

Писарь докладывает судье о том, что из Утрехта прибыл с проверкой ревизор-член суда, советник Вальтер. Ранее он уволил с должностей судью и писаря в соседнем Холле. После этого инцидента судью нашли утром повешенным на стропилах, хоть его как-то удалось вернуть к жизни. Входит слуга Вальтера и сообщает о прибытии в Гуйзум его хозяина.

Адама охватывает тревога, которая перерастает в страх. Он приказывает принести одежду, но выясняется, что парика нет. Служанка сообщила, что парик в парикмахерской, а второго парика на голове судьи вчера уже не было. Вся голова была побита, она стирала с нее кровь. Однако судья ее словам не верит, объясняя это тем, что его стащила кошка после полуночи. Однако заходит Вальтер, всех приветствует и сообщает о желании начать разбирательство…


Название: Der zerbrochene Krug / Разбитый кувшин
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Hueber
Год выхода: 2010
Авторы: Генрих фон Клейст
Объем: 52 страниц
Формат: pdf, mp3
Аудио: 128 кБит/с 44 кГц
Язык: немецкий
Размер файла: 39,4 Мб

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-