;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Словари бывают двух видов – энциклопедические и лингвистические. Второй тип пособий содержит информацию о рассматриваемых словах. В данном случае значение слов одного сопоставляется со словами второго языка.

A Dictionary of Linguistics and Phonetics by David Crystal

В основу Linguistic Dictionary заложен системный подход к освоению знаний о языке человека в отдельности и о языках всех народов мира, значению языкознания в науке - в общем. Если учитывать то, что знанию иностранного в нашей жизни с каждым днем придается все большее значение, ценность этого издания сложно переоценить. На основе многолетних исследований, авторы книги смогли создать развернутые статьи о языковом развитии, проблемах его философии и его социальной роли.

В данном глоссарии особое внимание отводится описанию отдельных языков народов мира. Словарь содержит много различной информации о письменности, языковых группах и семьях. Языкознание в данном пособии представлено в качестве академической науки.

Лингвистический глоссарий предназначается для филологов-языковедов, учащихся и ученых-преподавателей, а также профессионалов различных смежных научных областей.


Категория: Английские словари
Издательство: Blackwell Publishing Ltd
Год выхода: 2008
Авторы: David Crystal
Объем: 555 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 2,96 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-