;

Эффективное изучение иностранных языков

Настоящее учебное пособие предназначено для слушателей курсов иностранного, студентов, которые изучают немецкий факультативно и лиц, которые желают приобрести необходимые знания по грамматике и лексике в предельно сжатые сроки. Контингент людей, которым данный курс рекомендован, может расшириться за счет лиц изучающих язык в кружках.

“Практический курс немецкого языка” (Завьялова В.М., Косарева Л.В.)

Учебник содержит 19 уроков, каждый из которых имеет краткий обзор грамматического материала. Изложение тем в основном дается в виде таблиц, схем и неких практических указаний. Такая подача материала обусловлена предварительным и более подробным объяснением грамматической темы. В разделах выполняется цель наглядного выполнения лексико-грамматических упражнений.

После грамматического материала представлены тексты на бытовые темы. Они достаточно насыщены новыми для данного текста явлениями. Большое место отведено диалогической речи. При составлении данных в конце уроков были использованы художественная, учебная и справочная литература. В конце пособия предлагается список грамматических терминов и немецко-русский словарь.


Категория: Учебники немецкого языка для ВУЗов
Год выхода: 1967
Авторы: Завьялова В.М., Косарева Л.В.
Объем: 320 страниц
Формат: djvu
Языки: немецкий, русский
Размер файла: 16,3 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-