;

Эффективное изучение иностранных языков

Представленное издание предназначено для подготовки переводчиков, которые учатся на продвинутом этапе. Целью является расширение и углубление познаний в области военной терминологии, развитие и усовершенствование навыков аннотирования и реферирования устного и письменного перевода военных материалов.

Пособие по немецкому языку для ВУЗов „Учебник военного перевода. Специальный курс“

В книге отражается состояние вооруженных сил ФРГ, раскрывается система боевой подготовки подразделений бундесвера. Также отражены взгляды военных специалистов о ведении войны на Европейском театре военных действий. Материалы показывают тесные связи блока НАТО с бундесвером и прежде всего с вооруженными силами США.

Этот курс охватывает тематику военно-топографических карт и тактических знаков бундесвера, обеспечения боевых действий, наступления, обороны, боевых действий в особых условиях, боевой подготовки войск, штабов и штабных документов. В каждый тематический раздел входят 3-5 уроков и дополнительные тексты для чтения. В конце изложен индекс немецких терминов и русско-немецкий словарь-минимум.


Название: Учебник военного перевода. Специальный курс
Категория: Учебники немецкого языка для ВУЗов
Издательство: Воениздат
Год выхода: 1985
Авторы: Р. В. Ефимов, Б. Л. Бойко, Л. К. Латышев, А.А. Родионов
Объем: 334 страниц
Формат: djvu
Язык: русский
Размер файла: 6 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-