;

Эффективное изучение иностранных языков

В пособии широко представлены упражнения на сложные грамматические явления. Разнообразные задания на номинативные конструкции представляются впервые и в значительном объеме, поскольку номинативная форма играет все большую и большую роль в развитии современного иностранного. Особое внимание уделено каузативным конструкциям, не имеющим точного аналога в русском, однако занимающим весомое место в системе глагола.

Итальянский язык. Сборник упражнений по грамматике

Издание рекомендуется для студентов 2-3 курсов лингвистических и филологических факультетов, а также для всех желающих не только совершенствоваться в грамматике, но и расширить свой словарный запас необходимой лексикой.

Каждая тема сопровождается небольшим комментарием, причем, некоторые вопросы и нюансы затрагиваются впервые. Большое внимание уделено анализу изучаемых явлений, синтаксической синонимии.  Это помогает лучшему усвоению учебного материала, а также пониманию внутренних механизмов синтаксического построения.

Все упражнения составлены с учетом лексико-грамматических особенностей итальянского языка, типичных ошибок студентов, а также сориентированы на параллельное закрепление материала, изучаемого на начальном этапе.


Жанр: учебник итальянского языка
Издательство: М.: Высшая школа
Год издания: 2002
Автор: Петрова Л.А.
Объем: 238 страниц
Формат:
Язык: русский
Размер файла: 26 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-