;

Эффективное изучение иностранных языков

Предлагаемый учебник предназначается для людей, которые владеют языком в объеме программы средней школы. Методика изложения материала пособия сходна с методикой работы французских фонетистов. Как доказала практика, что дополнительная затрата времени на отработку дикционных и дыхательных упражнений вполне себя оправдывает и решает более быстрое прохождение материала.

“Фонетика французского языка” (Рапанович А.Н.)

Все упражнения пособия составлены с соблюдением основного принципа создания автоматизма речи (принципа частотности). В учебнике каждый звук сопровождается методическими замечаниями, которые содержат ряд практических советов и рекомендаций. Кроме упражнений, здесь также представлены сопровождаемые транскрипцией песни и тексты преимущественно современных авторов (проза и стихи).

При отработке отдельных звуков не нужно под руководством преподавателя тренировать все предложения, достаточно самостоятельной работы дома. Тексты и песни обязательными тоже не являются, они представлены в качестве образцов, их всегда можно заменить, сохранив только принцип их отработки. В методических замечаниях даны более детальные указания по каждому разделу.


Название: Фонетика французского языка
Категория: Учебники французского языка
Издательство: Высшая школа
Год выхода: 1973
Авторы: А.Н. Рапанович
Объем: 290 страниц
Формат: pdf
Язык: русский
Размер файла: 136 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-