;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Роль лексикографических продуктов особенно значима при работе над международными проектами, если их рабочим языком является английский, так как только анализ аутентичных терминологических дефиниций дает представление о специфике структурирования и представления научного знания, как в рамках различных национальных научных школ, так и на уровне терминологических систем различных языков.

Учебное пособие по английскому языку “Многоязычный глоссарий экономических терминов. Часть I”

Приведенные в данном учебном пособии терминологические дефиниции являются аутентичными, иногда с элементами энциклопедического описания, если этого требует более полное отражение дифференциальных признаков концепта. Элементы заимствованы или синтезированы как с использованием лексикографических источников, приведенных в нем, так и путем обращения к многочисленным специальным статьям и монографиям.

Пометы, определяющие принадлежность термина к тому или иному языку, отражают не этимологический принцип, а профессиональный узус, то есть зафиксированное словарями употребление термина в соответствующей терминологической системе.


Категория: Учебники английского языка
Издательство: СПбГУЭ
Год выхода: 2013
Авторы: Кручинина А. А., Бок Е. Ю.
Объем: 181 страница
Формат: pdf
Язык: русский
Размер файла: 1,9 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-