;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Представленное Вашему вниманию издание - это дополнение. Оно адресовано студентам 1-го и 2-го курсов англоязычных факультетов и отделений университетов и педагогических институтов.

Учебник английского языка “Пособие по домашнему чтению к практическому курсу Английского языка”

В книгу вошли отрывки из произведений художественной литературы и упражнения, которые способствуют развитию навыков чтения художественных неадаптированных текстов на этом иностранном языке.

Структура учебного пособия

В первой части книги собраны произведения, довольно доступные по своему языку для студентов начальных курсов: «Да сгинет день» Дж. Гордона, рассказы А. Кристи и другие.

Второй раздел состоит из упражнений по пьесам английских драматургов Б. Шоу «Пигмалион», О. Уайльда «Веер леди Уиндермиер», «Идеальный муж», «Как важно быть серьезным», рассказам У. С. Моэма, а также по роману австралийской писательницы Д. Кьюсак «Скажи смерти "Нет!"».

Главными целями работы с этими материалами являются не только углубленное изучение языка авторов, но в первую очередь формирование навыков устной речи, чему очень способствует занимательность сюжета выбранных произведений и возможности, которые предоставляет данный текст, для обсуждения актуальных проблем.


Категория: Учебники английского языка
Издательство: Владос-Пресс
Год выхода: 2001
Авторы: Селянина Л. И., Савватеева А. В., Попова В. В., Ваулина Ю. Е., Лазарева М. Т., Резвецова М. Д.
Объем: 92 страницы
Формат: pdf
Язык: русский
Размер файла: 2,3 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-