;

Эффективное изучение иностранных языков

Преподаватели без опыта работы могут пройти курсы английского языка, заполнить пробелы в знаниях и сдать экзамен, который допустит их до работы в англоязычной среде или на вакансии с уклоном на иностранные языки.
Профильные курсы подходят для начинающих учителей, преподавателей, тренеров и специалистов с образованием, но пропусками в практике. Существует несколько направлений, в зависимости от стартового уровня знания языка.

Профильные курсы для преподавателей английского языка

Сертификат с курсов, подтверждающих знание языка можно предъявлять при трудоустройстве преподавателем на курсах для взрослых, при поиске учеников на индивидуальное обучение. Существует несколько направлений курсов и экзаменов:


1. Уровень C1 Advanced. В конце обучения ученики сдают экзамен и подтверждают свои знания. Этот уровень подтверждает, что английского языка достаточно для жизни в англоязычной среде и работы.

2. Уровень C2 Proficiency. Этот уровень знания английского языка позволяет подавать резюме в любые компании мира и работать там.

3. B1 Preliminary (PET). Уровень обучения заграницей в обычных заведениях, подготовки к вступительным экзаменам и т.д.
4. B2 First (FCE). Уровень для обучения заграницей, поступления в магистратуру, получения дополнительного образования.
5. Кембриджский экзамен ВЕС. Сюда входит уровень В1, В2 и С1. Уровень позволяет выступать на конференциях, учиться в экономическом английском учреждении, строить дипломатические коммуникации.
6. TOEFL. Английский этого уровня требуется для работы или учёбы в США.
7. IELTS. Норма английского для англоязычной Канады, работы в Новой Зеландии, Австралии и других странах этого направления.


Прежде, чем выбрать профильные курсы стоит узнать заранее программу, возможности и отзывы тех, кто достиг этой цели. Это позволит понимать, что делать с этими знаниями дальше.


Курсы подготовки для начинающих учителей английского языка


1. TEFL / TESOL. Изучение методик преподавания детям, подросткам и взрослым. Курсы подходят даже для тех, кто ни разу не преподавал, но хочет сменить профессию. Для обучения стоит выбирать аккредитованные курсы, которые помогут устроиться на работу.
2. TKT. Курсы для тех, кто раньше английский не преподавал, давно в профессии, но был без практики долгое время. Этот курс подойдёт и тем, кто хочет иметь международную квалификацию.


Выбирая этот вариант обучения нужно понимать, где будут применяться знания, и для каких целей вы проходите обучение.
Курсы повышения квалификации сделать нумерованные списки типов подготовки
Курсы CELTA помогут углубить знания и отшлифовать детали преподавания. Их заканчивают для повышения квалификации и получения современного опыта.


В этой категории несколько курсов:
1. СELT-P. Курс для детских преподавателей с аудиторией от 4 до 11 лет. Есть практика на рабочем месте под надзором куратора.
2. CELT-S. Обучение детей от 11 до 19 лет. Эти курсы проходят преподаватели, которые работают в средней или старшей школе.
3. ICELT. Курсы для тех, кто преподаёт взрослым, а обучение строится на коммуникативной методике.


Срок действия, цена и формат обучения на курсах


Каждый сертификат, полученный в конце курсов, имеет свою стоимость и срок действия. Об этом нужно помнить, перед тем, как поступать учиться. Основная информация:


1. Сертификат ВЕС. Стоимость 150 долларов, срок действия не ограничен. Можно проходить курс онлайн или оффлайн, экзамен сдаётся один на один с преподавателем.
2. TOEFL. Срок действия 2 года, цена 260 у.е. Онлайн и оффлайн обучение.
3. IELTS. Срок действия 2 года, цена - 180 у.е. Онлайн и оффлайн обучение.
4. TEFL / TESOL. Срок действия не ограничен, цена – от 129 у.е.
5. TKT. Цена от 150 у.е, срок действия сертификата не ограничен.
6. CELTA. Цена от 1300 у.е, сертификат не ограничен. Обучение проходит онлайн и оффлайн.


Онлайн или оффлайн


Дистанционные курсы – возможность для многих преподавателей получить образование без лишних расходов и отрыва от работы. К тому же, образование можно получать из любой точки мира.
О программах подробнее на сайте. Остаётся подобрать программу, которая будет максимально эффективна.

 

Материал создан при сотрудничестве с сайтом tefl-tesol-certificate.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-