;

Эффективное изучение иностранных языков

Если ваша мечта связана с немецким языком и культурой — неважно, это потенциальная учеба, работа или простая туристическая поездка, — вы придете к мысли подтянуть свои знания немецкого языка. Но как не потеряться в огромном разнообразии курсов? На что стоит обратить внимание, и как выбрать то, что нужно?

Какой способ изучения немецкого самый эффективный

Тут все просто и индивидуально: самый эффективный метод изучения немецкого языка — тот, который подходит конкретно вам. Кому-то проще изучать язык в группах, кому-то — один на один с преподавателем; кому-то удобнее заниматься онлайн, кто-то не приемлет такой формат. Отталкивайтесь от того, что бы вам хотелось видеть в курсе и в процессе обучения.

Как выбрать курсы и методику изучения подходящую именно тебе

Все курсы немецкого языка условно можно разделить на:

  1. общий курс, когда вы не торопясь изучаете язык и переходите от одной ступени к другой;

  2. экспресс-курс по всем аспектам сразу или по отдельности;

  3. подготовка к экзаменам;

  4. бизнес-курс;

  5. разговорный клуб, где каждый желающий поддерживает навык говорения.

Далее, перед тем, как начать искать курс, определитесь с:

  1. целью изучения (вам нужен немецкий для туристических целей, для учебы/работы в Германии, или вы просто балдеете от немецкой культуры);

  2. начальным уровнем (вы уже изучали язык ранее или нет);

  3. ваш возраст;

  4. интенсивность курса (подойдет обычный общий курс, где вы неторопливо подтянете свой Start Deutsch А1 (Старт Дойч) до В2, или хороший В2 нужен уже через 2 месяца);

  5. формат (онлайн или очно, индивидуально или в группе).

Ознакомьтесь с профессиональными достижениями преподавателя — об этом можно узнать на его личной странице в Сети. Прочитайте отзывы учеников, описание методики обучения, есть ли опыт подготовки учащихся к экзаменам. Если ваш уровень немецкого Goethe Zertifikat В1, смело рассматривайте вариант обучения с носителем.

Всегда просите провести пробный урок, чтобы познакомиться с преподавателем и понять, находите ли вы общий язык, нравится ли вам стиль преподавания.

Если вы хотите заниматься в языковой школе, то тут схема та же: сегодня у каждого образовательного учреждения есть свой сайт, на котором представлена информация о наборах в группы, преподавательском составе, достижениях студентов. Администратор школы поможет подобрать подходящего преподавателя и запишет на пробный урок.

Неважно, какой формат занятий вы выберете, один на один с преподавателем онлайн, в группе в языковой школе или другой, — не бойтесь спрашивать всю информацию об обучении. От этого зависит ваш будущий успех в виде знаний немецкого языка, но, если выбрать неверное направление развития, изучение может затянуться, а может и вовсе не привести к желаемому результату.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-