;

Эффективное изучение иностранных языков


В списках Prosperity Index 2020 американские университеты занимают восьмое место по качеству образования, а 11 вузов входят в Топ-20 QS World University Rankings. Обучение в США отличается от европейского: главный акцент сделан на практику, которая требуется для трудоустройства. Выбор вузов огромен — отправиться на обучение можно хоть в Вашингтон, хоть на Аляску.

В США работает около 3500 высших учебных заведений, где можно получить диплом доктора, магистра, бакалавра. Отличие университета от колледжа в том, что в первом случае проходит обучение большее количество студентов.

образование в вузе америки

Почему США?

Разобраться во всех тонкостях поступления в ВУЗ США довольно сложно, но всегда можно обратиться за консультацией и помощью к людям, которые на этом съели собаку - http://infostudy-usa.com/.


Алгоритм поступления


Вначале нужно проконсультироваться в информационном центре. Здесь же необходимо запросить подборку материалов, которая описывает разные нюансы процесса поступления в американские университеты, перечень документов и т.д.
Отправьте запросы в подходящие университеты и ждите ответа в течение месяца. В это время можно начинать собирать документы, требующиеся для поступления, и подготовку к экзаменам.


Подготовка и сдача экзамена


Чтобы подать заявление в вуз США, надо сдать экзамен, который подтверждает, что абитуриент владеете иностранным языком на достаточном уровне. Это экзамены IELTS и TOEFL, которые нельзя «завалить». В этом случае просто выставляется полученный балл. В TOEFL – до 120, в IELTS — до 9.


Университеты самостоятельно определяют, какое количество баллов требуется для поступления. Как правило, для TOEFL – более 90 баллов, для IELTS – больше 7. Но иногда проходной балл может быть ниже.


Список необходимых документов


Перечень документации отличается как между университетами, так и между программами обучения. Основным документом при этом является анкета (application form). Дополнительные заверенные ксерокопии документов на русском и английском языке:

  1. Диплом.
  2. Аттестат.
  3. Ксерокопии транскриптов.
  4. Результаты тестирования.
  5. Рекомендательные письма.
  6. Вступительное сочинение.
  7. Подтверждение финансовых возможностей.

 

Стоимость обучения и стипендии

 


Ежегодно за обучение необходимо оплатить от 22500 долларов, без учета проживания и личных расходов.


При этом есть возможность получать несколько видов стипендий:

  1. The Fulbright Program – одна из крупнейших грантовых программ в мире, которая предоставляет примерно 8000 грантов соискателям. Грант позволяет покрыть весь срок обучения и проживания в Америке при учебе в магистратуре.
  2. Global UGRAD – программа предназначена для бакалавров из различных стран. Она оплачивает получение визы, билеты туда-назад, полностью платит за обучение и частично за медицинскую страховку. 

Это лишь малая часть стипендий, поскольку многие американские университеты оказывают дополнительную финансовую поддержку студентов.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-