;

Эффективное изучение иностранных языков

Если обратиться к статистике, то большинство людей, изучающих иностранные языки так и не доводят их уровень до желаемого. Чтобы избежать подобной участи, нужно учиться на чужих ошибках. Итак, что может вам помешать выучить английский язык:

1. Завышенные ожидания.
Конечно всем нам хотелось бы усваивать иностранные языки на высоком уровне за несколько недель. Тем более, что реклама разнообразных курсов и школ обещает именно это. Но к сожалению это не реально. Перед тем как приступить к изучению английского языка вы должны понять, что это потребует массу времени и усилий и когда вы решитесь заплатить эту цену, ожидания вас не подведут.


2. Нечёткая постановка цели.
Учить английский язык нужно не просто так, а для каких-то определённых целей. В идеале нужно в самом начале записать в блокноте чего именно вы хотите достичь в изучении и для чего конкретно это вам нужно. 


3. Недостаток мотивации. Вы должны постоянно подбадривать себя и держать в голове картинку своей цели. Это обязательный компонент для того чтобы не остановиться на пол пути, как делает большая часть учеников. Лучшая мотивация - это записаться в школу иностранного языка Welcome English School. Общеизвестно, что занятия по образовательной системе дисциплинирует. И если уж начал, то бросить будет сложно. И это правильно.


4. Неверная расстановка приоритетов.
Использование только учебников не даст вам максимального эффекта при общении с носителями языка. Нужно тренировать и повседневный стиль общения, особенно если вы планируете переезд в англоговорящую страну. На первых порах не стоит также делать акцент на грамматику, больше слушайте и пытайтесь повторить правильную английскую речь. Если вам нужен английский для деловой переписки, то читайте и пишите как можно больше, если для живого общения, то слушайте и говорите, но не наоборот, не теряйте своё время.


5. Перфекционизм.
Многие ученики боятся говорить на английском, потому что считают свой уровень недостаточным. Не стоит ждать идеальных условий, просто пробуйте и у вас всё получится. Не бойтесь показаться смешным, невозможно чему-то научиться не делая ошибок.


6. Перекладывание ответственности.
Не думайте что репетитор или приложение сделает все за вас. Когда люди спрашивают: "можно выучить язык самостоятельно?" Они не понимают насколько это нелепая формулировка. Язык можно выучить ТОЛЬКО самостоятельно. Никто за вас это не сделает, вам могут лишь помочь.


7.Зазубривание слов без контекста.
Многие слова не переводятся дословно, в других языках могут существовать понятия которых нет в вашем языке.
Нужно обязательно понимать в каком контексте могут использоваться изучаемые слова. Иначе мозг их будет воспринимать как лишние и со временем просто сотрёт из вашей памяти.


8. Беглость в изучении.
Лучше пополнить свой словарный запас десятью новыми словами в идеале, чем пробежаться по сотне слов и забыть на следующий день их все. Все специалисты подтверждают действенность интервального повторения, когда вы освежаете старые слова реже, а новые чаще, но не выбрасываете никакие из них аж до стопроцентного усвоения.


9. Отсутствие дисциплины.
Если ваши занятия будут не регулярными и вы не будете вкладывать душу в изучении, то вы рискуете потратить годы времени и не добиться никакого заметного прогресса.


Осознайте сколько придётся приложить усилий, чётко поставьте себе цель, запаситесь мотивацией, расставьте приоритеты, возьмите на себя ответственность и идите к своей цели! В таком случае ничто не сможет вас остановить. Вы обречены на успех в изучении английского языка!

10 апреля 2020 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-