;

Эффективное изучение иностранных языков

Вы хотите получить высококачественное европейское образование, но на учебу в Кембридже не хватает денег? Ничего страшного, дорогостоящей учебе в английском ВУЗе имеется весьма достойная, но куда более демократичная по цене альтернатива - учеба в Чехии.

Итак, сколько же стоит учеба в Чехии?

Нисколько! Учиться в любом из государственных чешских вузов можно абсолютно бесплатно, и касается это не только чешских студентов, но и иностранных.

Единственный нюанс: обучение ведется на чешском, поэтому, если вас интересует учеба в Чехии – вам (или вашему ребенку) придется его изучить.

Это достаточно несложно: чешский язык относится к группе славянских, он немного напоминает и русский, и украинский. И уж, конечно, изучение его не может стать препятствием для того, кто хочет получить настоящий европейский диплом. За полгода его можно легко изучить практически в совершенстве, тем более, многие чешские университеты предоставляют возможность пройти подготовительные курсы перед обучением. 

Кстати, о том, как проверить диплом на подлинность в реестре Рособрнадзора по номеру онлайн, можно узнать здесь.

Так что оплачивать придется только проживание – порядка 500 евро в месяц уйдет на оплату жилья и питание (проживание в общежитии стоит от 150 до 300 евро в месяц, затраты на питание в месяц – порядка 200 – 250 евро, студенческий проездной на месяц – 10 евро, договор страхования – около 30 евро в месяц, и порядка 10-20 евро ежемесячно будет тратиться на мобильную связь). Кстати, студенты могут работать, окупая, таким образом, свое пребывание в стране самостоятельно.

Студенты, которые учатся бесплатно, получают и медицинское обслуживание вместе с чешскими студентами. Для тех, кто по какой-то причине не может или не хочет «осилить» чешский язык, есть возможность проходить обучение на русском или на английском языке, только оно уже будет платным. Стоимость обучения в негосударственном ВУЗе – около 10 тысяч евро в год.

Получив диплом европейского образца, вы сможете работать в любой входящей в Евросоюз стране – «подтверждать» диплом нигде не придется. Качество образования достаточно высокое, чтобы обладатель чешского диплома мог в любой стране Евросоюза претендовать на высокооплачиваемую работу и мог сделать карьеру.

Получив степень магистра, вы сможете заниматься в дальнейшем научной деятельностью.

Какие еще преимущества дает учеба в Чехии?

Как уже говорилось, Чехия входит в Евросоюз, и любой студент за время своего обучения при желании может объездить всю Европу, не тратя на путешествие значительных сумм: визы для посещения других стран не требуются, студенческие путешествия автостопом – достаточно распространенное явление, а проживание в хостелах тоже весьма недорогое.

Также учеба может стать трамплином для получения дальнейшего образования – причем бесплатного! – в престижных западноевропейских и американских ВУЗах, благодаря программе ЕС «Эразмус Мундус». Чешские ВУЗы сотрудничают с Кембриджем и Гарвардом, Сорбонной и Бостонским университетом и многими другими престижными ВУЗами.

Чехия также заботится и о трудоустройстве своих выпускников – вне зависимости от того, чехи они или иностранцы.

Однако ехать стоит только тем, кто на самом деле хочет учиться а не просто «отсидеть» в ВУЗе 5 лет и получить диплом. Ведь в Чехии, в отличие от многих отечественных ВУЗов, тестирование проводится регулярно, на протяжении всего учебного года. Только при успешной сдаче тестов студент получает допуск сессии (не говоря уже о праве продолжить образование в следующем семестре).

Более подробно Вы можете узнать на сайте http://student-cz.ru.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-