;

Эффективное изучение иностранных языков

Для активного молодого человека кредитная карта может стать хорошим помощником в реализации планов.  В жизни часто бывает так, что вам срочно требуется большая сумма денег, но у вас ее нет на руках. В таком случае кредитная карта позволяет студенту избежать траты времени на поиск необходимых средств и риска упустить возможность.

Преимущества кредитной карты

Банковская карта очень удобна и безопасна в использовании. Вы даже можете хранить на ней свои собственные деньги, чтобы не носить наличные с собой. В то же время доступ к заемным средствам позволяет выделить дополнительные преимущества, которые появляются у владельца кредитной карты:

· возможность иметь резерв средств на непредвиденные расходы;

· экономия на покупках (если карта с кэшбэком);

· возможность экономии (если речь идет о карте с льготным периодом и наличии банковского депозита);

· не нужно просить денег у друзей и родственников;

· другие мотивы.

Как выбрать кредитную карту

Выбор кредитных карт очень широк. Однако, кроме очевидных критериев, таких как стоимость обслуживания, процентная ставка и продолжительность льготного периода, стоит обратить внимание на финансовые привычки заемщика и цели, для которых выпущена карта.

Если вам требуется "запасной кошелек" на крайний случай, то стоит обзавестись классической кредитной картой. Студентам следует отдать предпочтение вариантам с бесплатным обслуживанием и стандартным льготным периодом.

Для оплаты крупных расходов, к примеру, для оплаты дополнительных учебных курсов, оборудования для занятий и прочих необходимых вещей, подойдут карты с длительным льготным периодом.

Если вы планируете использовать кредитную карту для текущих ежедневных расходов, лучшим вариантом станет карта с кэшбэком и льготным периодом. К примеру, с помощью кредитной карты можно вернуть часть суммы за покупки в ресторанах и спортивных магазинах или за оплату в кафе, клубах, фитнес-центрах.

Как получить кредитную карту

Кредитная карта обычно выдается студентам на общих основаниях, то есть вам необходимо подтвердить свою надежность и платежеспособность. Стоит отметить, что кредитные организации, как правило, не рассматривают студенческую стипендию в качестве источника дохода, поэтому желательно найти работу на неполный рабочий день хотя бы за 3-6 месяцев до обращения в банк.

Пакет документов, необходимых для оформления кредитной заявки в банках, зависит от суммы, запрашиваемой заемщиком.

Если требуется карта с большим лимитом, то вы должны быть готовы предоставить в банк:

· документ, удостоверяющий личность;

· второй документ (заграничный паспорт, СНИЛС, ИНН или водительские права);

· отчет о доходах и расходах;

· копии документов, подтверждающих трудоустройство.

Если вас устроит небольшой лимит, то кредитная карта может быть выдана по одному или двум документам без подтверждения дохода.

Обычно банк рассматривает заявку в течение 1-5 дней. Если решение положительное, выдается кредитная карта на утвержденную сумму.

После получения карты обязательно соблюдение условий кредита. Используя кредитные средства, рассчитайте свои возможности, своевременно производите платежи и погашайте долг. При таком подходе вы сформируете положительную кредитную историю и сможете достичь своих целей.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-