;

Эффективное изучение иностранных языков

Тамбов, будучи возведен на живописном холме, омываемый реками Студенца и Цна, является административным центром Тамбовской области.

Этот город был основан в 1636 году, но поселения в этом месте были задолго до этого. Город расположен в центре области, этот факт привлекает людей, переезжающих сюда на ПМЖ.

Деление

Административно Тамбов делится на районы:

·        Ленинский;

·        Октябрьский;

·        Советский.

Кроме разбивки на районы, город делится и по географическому принципу на центральную, северную, южную, западную и восточную части. С точки зрения инфраструктуры более развита его северная часть, где за последние годы появилось много новых магазинов, торговых и торгово-развлекательных центров, современных гипермаркетов.

Другие районы Тамбова также имеют множество сетевых супермаркетов, обеспечивающих нужды горожан.

Рядом с городом расположено множество поселков, некоторые из которых уже стали частью города. С северной стороны – это поселки Радужное, Солнечный и Северный. С южной части находятся поселки Бокино, Строитель, Новый, Перикса. На Рассказовском шоссе расположены Пригородный лес, а также поселок Новая Ляда. С других сторон город окружают села Покрово-Пригородное и Стрельцы. Большая часть жителей этих поселков работают и учатся в Тамбове.

Строительство

Район Тамбова под названием «Бугор» стал новым жилым массивом на улицах Магистральная, Рылеева и Чичерина. Поблизости находится Московский микрорайон, застроенный таунхаусами, коттеджами и одноэтажными домами.

Благодаря заводу "Аппарат» стали возводить новые дома на севере Тамбова, тут же имеются рабочие общежития.

В городе непрерывно ведется строительство государственных домов и жилых комплексов, имеющих собственную инфраструктуру и транспортные развязки. Однако эту недвижимость нечасто выставляют на продажу, поскольку государственное жильё отдают работникам полиции и армии.

Многие жилые массивы возникли рядом с воинскими частями, бывшими заводами, кладбищем и железнодорожными станциями, около рынков.

Цены на недвижимость

Цены на жильё, как новое, так и вторичное, оптимальные, по сравнению с прочими городами России. Приобретая квартиру или дом на юге Тамбова, люди получают возможность жить в экологически чистом районе, пользоваться современной инфраструктурой, отдыхать на берегу реки Цны и в парках города.

Самая низкая стоимость в пригороде и в районах, в которые сложно добраться на общественном транспорте.

Подробнее с ценами на жилищный фонд можно познакомиться в каталоге недвижимости Тамбова.

 

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-