;

Эффективное изучение иностранных языков

Не исключено, что вы в первый раз слышите о таком музыкальном инструменте, как ханг. Это ударный инструмент, на котором с помощью рук извлекают завораживающе-космическую музыку.

Ханг

Ханг - достаточно молодой инструмент, появившийся лишь около 20 лет назад, однако он становится все более популярным. В нашей стране о нем услышали и увидели его в интернет сети в 2000-м, а в живую услышали лишь в 2008 году на выступлении израильского музыканта Тимура Хакимы. С 2010 года в России время от времени проводятся музыкальные фестивали, где можно послушать исполнителей, играющих на ханге. Ханг нередко используется на сеансах звукотерапии, призванных исцелить разум, душу и тело. Его звучание способствует снятию напряжения, избавлению от тревожного состояния, обретению гармонии, помогает прийти к самопознанию и даже снять болевые ощущения в мышцах, голове и т.д.

По своему внешнему виду музыкальный инструмент ханг очень сильно похож на летающую тарелку в том виде, в котором она знакома каждому по образу, созданному кинематографом. Состоит же этот инструмент из 2 скрепленных между собой полых стальных полушарий, на верхнем из которых расположен тональный круг, его составляют 7-8 круговых углублений и еще одним в центре. От места прикосновения к инструменту зависит высота извлекаемого звука.

Тональный круг формируют с помощью особых молоточков по технологии, схожей с технологией настройки стилпанов. После первоначальной настройки ханг сохраняет звучание и не нуждается в подстройке. Второе поколение ханга, а также интегральный ханг сохраняют настройку еще дольше, нежели модели 1-го поколения.

Гитара

Если ханг не требует периодической настройки, то без колкового механизма на гитаре невозможно играть, поскольку гитарный строй не будет удерживаться. Строй гитары необходимо проверять каждый раз, когда Вы собираетесь на ней играть. Не редко настраивать гитару приходится и в процессе игры, поскольку струны имеют свойства растягиваться от интенсивного воздействия на них, что приводит к искаженному звучанию. Колковый механизм представляет собой важный элемент гитары, от которого напрямую зависят и качество, и надёжность настройки инструмента. Колки – важнейшая составная часть любой гитары. При выходе из строя одного колка замене обычно подлежит весь комплект, заказать его можно по ссылке ozon.ru/category/kolok-odinochnyy/.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-