;

Эффективное изучение иностранных языков

Любое предприятие со временем оказывается перед задачей выбора сервера для хранения данных, работы клиентских и внутриофисных приложений и прочих нужд деятельности.

Разумеется, при выборе сервера нельзя. Никто не готов к лишним тратам, приобретая сервер, в разы превосходящий по мощности и функциям нужды предприятия в настоящее спешить время. С другой стороны, купить сервер «впритык» к задачам, понимая, что через время бизнес масштабируется, тоже не самое разумное решение. В обоих случаях это выльется в дополнительные финансовые затраты.

Несмотря на то, что задача выбора сервера выглядит довольно простой, для небольшого предприятия она может оказаться достаточно сложным процессом. На рынке можно найти такое количество типов серверов, процессоров, дисков и прочих опций, что практически невозможно определить, с чего начать и как сделать оптимальный выбор.

Если физический сервер, то какой?

Если говорить исключительно физических серверах, то они существуют 3 типов:

  • башенные (tower),
  • сточные (rack)
  • блейд-серверы (blade).

Их выбор напрямую зависит от размера вашего бизнеса.

Для маленького предприятия, имеющего штат до 15 сотрудников, лучшим выбором станет сервер башенного типа. Это наиболее бюджетный вариант, не требующий специальных решений по охлаждению, так как в подобном сервере средства охлаждения уже предусмотрены.

Физические серверы можно модифицировать, позволяя удовлетворять нужды бизнеса годами.

Однако с масштабированием бизнеса может возникнут необходимость перехода на стоечные серверы, эта мера позволяет сэкономить место в офисе, если сравнивать такое решение с несколькими башенными серверами.

Блейд-серверы более эффективны в части использования доступного пространства.

Серверное оборудование Fujitsu

Компания Fujitsu, один из крупнейших вендоров, предлагает своим заказчикам широкий выбор серверного оборудования от базового до корпоративного уровня. Серверные платформы Fujitsu представлены стоечными и башенными вариантами, платформами, предназначенными для того, чтобы решать критически важные задачи, блейд-серверами и сверхплотными платформами, адресованными активно растущим вычислительным центрам.

Серверы Fujitsu SPARC были созданы для осуществления обработки корпоративных нагрузок и облачных вычислений, данные задачи реализуются с помощью процессоров Fujitsu SPARC64 XII и 32 Тб оперативной памяти. Исключительная масштабируемость серверных платформ SPARC позволяет им служить в качестве универсальной основы инфраструктуры вычислений, предназначенной для активно развивающихся компаний.

Серверные решения от компании Fujitsu

Fujitsu PRIMERGY

К этой группе серверных продуктов относятся стоечные серверные системы, напольные сервера, а также высокопроизводительные блейд-системы. Сервера PRIMERGY – одни из наиболее гибких и производительных серверных систем, представленных на современном рынке.

Стоечные серверы поддерживают до 4 слотов, а также комплектуются оперативной памятью объемом до 6 Тб, что делает эти системы применимыми для работы с ресурсоемкими вычислениями и приложениями.

Напольные серверы оптимизированы для нужд малого и среднего бизнеса, однако обладают высочайшими показателями надежности и доступности, характерными для систем корпоративного уровня.

Блейд-системы PRIMERGY – это серверные системы с высокой плотностью размещения компонентов, оптимизированные для работы в высоконагруженной среде.

Fujitsu ETERNUS

Дисковые системы хранения ETERNUS отлично подходят для активно развивающихся предприятий с непрерывно растущим количеством хранимой информации. Благодаря модульной архитектуре и богатому выбору моделей и конфигураций продукт подойдет заказчикам как из малого, так и из среднего и крупного бизнеса;

Fujitsu CELSIUS

Данные продукты являются экономичными решениями, сочетающими приемлемую стоимость и высокую производительность. Системы CELSIUS представлены как в стоечном форм-факторе, так и в формате Tower, что позволяет развертывать их непосредственно в офисных помещениях. Кроме напольных и стоечных продуктов, существует и мобильное решение CELSIUS H730 в формате ноутбука, с помощью которого для мобильных сотрудников открываются новые рабочие возможности. Серверы CELSIUS подойдут владельцам малого бизнеса, желающим ускорить свои бизнес-процессы без значительных затрат;

Futjitsu PRIMEFLEX

PRIMEFLEX – это полностью интегрированные системы, представляющие собой готовые к работе многофункциональные серверные платформы с высочайшим уровнем производительности и надежности. Унифицированная и консолидированная архитектура систем PRIMEFLEX позволяет заказчику не задумываться о конфигурировании системы, а приобретать готовый продукт без рисков совместимости программных и аппаратных модулей. Системы PRIMEFLEX отлично справляются с задачами виртуализации, высокопроизводительными вычислениями и работе с «большими данными».

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-