;

Эффективное изучение иностранных языков

Практически все туры на Байкал начинаются в Иркутске. Между Санкт-Петербургом и Иркутском есть прямое авиасообщение, также выгодные варианты перелетов можно найти с пересадкой в Москве.

Путешествовать по необъятной России и не попасть на Байкал — то же самое, что погулять по Парижу и не взглянуть на Елисейские поля. Байкальское направление - одно из наиболее популярных маршрутов в России.

Летом и зимой Байкал абсолютно разный, поэтому экскурсии на Байкал всегда незабываемы. Летом он изумрудно-бирюзовый, согретый ласковым солнышком, зимой – кристально-прозрачный, скованный ледяным панцирем. Зимние байкальские пейзажи напоминают владения Снежной Королевы. Зимние туры на Байкал часто берут заранее, летом, чтобы встретить Новый год в сказочном ледяном царстве.

Если вам прежде не приходилось бывать на этом удивительном озере-море, сейчас подходящее время, чтобы это исправить.

Как подобрать тур?

Байкал - один, а туров на него – много. Как подобрать правильный тур, чтобы увидеть максимально много за одну поездку? В интернете можно найти десятки предложений поездок на Байкал с заманчивыми названиями, разной продолжительности и, что удивительно, с большим разбросом цен.

Стандартная экскурсионная программа на Байкал обычно укладывается в 6-7 дней: 1-2 ночи в Иркутске, по одному дню в Листвянке и на Кругобайкальскую железную дорогу и 3-4 дня на острове Ольхон для отдыха на озере Байкал.

  • Иркутск – интересный город с богатой историей. В теплое время года здесь хорошо гулять, особенно по недавно отреставрированному 130-му кварталу - специально созданной зоне исторической застройки, которая включает в себя десятки архитектурных и исторических памятников города.
  • Листвянка – небольшой поселок недалеко от Иркутска, где туристов прежде всего привлекают сувенирный и рыбный рынки (байкальский омуль!), а также Байкальский музей, рассказывающий о флоре и фауне уникального озера.
  • Кругобайкальская железная дорога (КБЖД) – уникальное инженерное сооружение начала XX века. Ее называют «золотой пряжкой на стальном поясе России», подразумевая под последним Транссиб. Это одна из самых красивых и самых сложных в техническом отношении железнодорожных магистралей мира с абсолютным рекордом по количеству инженерных сооружений на 1 км пути.
  • Остров Ольхон – здесь туристы знакомятся с Байкалом. Обычно пребывание на острове ограничивается 3-4 днями. За это время туристы успевают осмотреть основные достопримечательности Ольхона, а также имеют немного свободного времени для самостоятельного отдыха или дополнительных экскурсий.

Сколько же стоит тур на Байкал?

Стоимость поездки прежде всего зависит от категории размещения. В Иркутске предлагается размещение в отелях 2-4*, а вот на Ольхоне привычных в нашем понимании гостиниц нет. Здесь туристов размещают на турбазах либо в гостевых домах с различным уровнем комфорта. Самая низкая цена тура на Байкал говорит о том, в стоимость включены минимальные удобства проживания – санузел на этаже или на территории, питание – завтрак или вообще без него. Цены самого бюджетного варианта (отель 2* в Иркутске + турбаза с удобствами на территории на Ольхоне) и самого комфортабельного варианта (отель 4* + гостевой дом со всеми удобствами) для одного и того же тура могут отличаться в 2 раза.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-