;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Имеются колоссальные отличия в методах проводимой терапии в настоящее время и десятилетней давности для борьбы с вирусным hepatitis C. Раньше использовалась комбинация инъекций интерферона с таблетками рибавирина. И теперь некоторые врачи придерживаются “золотого стандарта” терапии ВГС. К сожалению, данный метод не гарантирует выздоровление, положительные результаты наблюдаются только в половине случаев.

Новые противовирусные препараты с прямым действием на возбудитель изменили серьезную ситуацию борьбы с гепатитом С кардинально, в лучшую сторону.

 

Инновационные медикаменты для лечения HCV

Синтезированные в 2013 году американскими исследователями лекарства против ВГС воздействуют целенаправленно на пораженный вирусом орган - печень. При приеме таблеток происходит купирование размножения патогена, прекращается репликация инфекционного РНК. Через две - три недели наблюдается существенное снижение вирусной нагрузки. А уже через три месяца, максимально полгода, фиксируется устойчивый вирусологический ответ (УВО), что означает победу над штаммом.

 

Оригинальные лекарства от корпорации Gilead Sciences считаются очень эффективными, но имеют один отрицательный момент - слишком высокая цена. Поэтому приобрести их для пациента с низким и средним достатком не представляется возможности, соответственно, здоровье находится в опасности.

 

Хорошей альтернативой в такой ситуации являются дженерики. Это лекарства, идентичные по составу с американскими препаратами, отличаются только вспомогательными веществами, названием и ценой, которая ниже в десятки раз.

 

Спасительные для большинства пациентов медикаменты имеют в своем составе вещества - ингибиторы вирусных белков:

 

  1. Софосбувир.

 

  1. Ледипасвир.

 

  1. Даклатасвир.

 

  1. Велпатасвир.

 

Избавиться от гепатита С любого генотипа (их всего шесть) возможно при сочетании основного компонента Sofosbuvir с другими противовирусными элементами. Софосбувир в Москве по недорогой стоимости в обычной аптеке невозможно найти, индийские качественные дженерики следует заказывать в интернете, в онлайн - аптеках.

 

Это препараты Велпанат, Веласоф, Ледикаст, Ледифос, цена которых доступна для среднестатистического пациента. Они удобны в применении, доза - одна таблетка в день, рекомендовано принимать в один и тот же час.

 

 

 

Для лечения разных типов ВГС используются эффективные комбинации Софосбувира с:

 

  • Ледипасвиром для уничтожения 1, 4, 5 генотипов;

 

  • Даклатасвиром, чтобы справиться с первыми пятью разновидностями HCV;
  • Велпатасиром. Это сочетание эффективно для борьбы со всеми шестью штаммами гепатита С.

Особенности приема ПППД

лечение амбулаторное, не нужно ложиться в больницу на стационар. В домашних привычных условиях больному намного удобнее, и большое значение для быстрейшего выздоровления имеет психологическое состояние инфицированного человека;

существуют некоторые противопоказания для приема противовирусных средств: повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарства, беременность, время естественного вскармливания младенца грудью, острая почечная недостаточность, возраст больного до 18 лет;

побочные эффекты наблюдаются нечасто, не более, чем в десяти процентах случаев. Они нетяжелые, проходят в течении семи - десяти дней, когда организм адаптируется к новому лекарственному средству. Может наблюдаться повышенная раздражительность, утомляемость, головная боль, нарушение режима сна. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, он определится с дальнейшим лечением. В большинстве случаев эти проявления временные, нет необходимости прекращать курс противовирусной терапии.

Дополнительные методы преодоления гепатита С

Кроме прохождения медикаментозного лечения, для больного будут полезны следующие рекомендации:

соблюдение строгой диеты во время терапии, в восстановительный период после выздоровления придерживаться рациона здорового питания. Нельзя есть еду быстрого приготовления, блюда: жирные, копченые, соленые, десерты с высоким содержанием калорий. Не пить сладкие газированные напитки;

  • отказаться от вредных привычек, таких как употребление алкоголя, курение, прием наркотиков;
  • соблюдать питьевой режим, не забывать пить очищенной воды не менее полутора литра в сутки;
  • составить для себя режим дня, неукоснительно следовать ему;
  • уделять внимание физическим упражнениям, исключить тяжелые силовые нагрузки;
  • стараться контролировать психологическое состояние, избегать стрессовых ситуаций;
  • полноценно отдыхать, ночной сон рекомендован 8 - 9 часов;
  • не находиться долго на солнце, стараться ходить в тени.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-