;

Эффективное изучение иностранных языков

В отдельных государствах, например, в Канаде, для обучения иностранцы должны иметь TOEFL, а для проживания IELTS.

Источник: https://www.enlineschool.com/

Документ об успешной сдаче IELTS прокладывает путь к учебе и жизни за границей, в англоязычных странах. Расшифровывается аббревиатура как Международная система тестирования по английскому языку. О том, кто нуждается в IELTS, в чем его суть и как к нему подготовиться, поговорим в этой статье.

 

Кто нуждается в IELTS

Знание иностранного языка не помешает каждому и в быту, и в работе, и в путешествии. Но документальное подтверждение владения английским с помощью экзамена IELTS необходимо в связи с определенными целями, такими как:

  • учеба в иностранных вузах по англоязычным программам;
  • иммиграция в англоязычную страну.

Особенности тестирования

Международную систему тестирования по английскому сдают те, для кого этот язык неродной. Чтобы хорошо подготовиться к экзамену и успешно сдать тестирование, необходимо хорошо представлять его структуру и содержание. Система тестирования состоит из четырех блоков.

  1. Reading – чтение. Вы должны бегло, с соблюдением норм произношения читать английский текст, а затем правильно ответить на вопросы к нему.
  2. Listening – аудирование. Вы должны воспринимать английскую речь на слух, понимать ее содержание, уметь выделять главную мысль, отвечать на вопросы, которые задаются по ходу звучания аудиозаписи.
  3. Writing – письмо. Сдающий тест должен уметь создавать письменный текст на определенную тему с соблюдением грамматических норм. Требуется написать текст двух типов: письмо либо описание графика, таблицы и эссе.
  4. Speaking – говорение. Проверяется способность вступать в диалог и строить монологическую речь.

Различают два уровня тестирования: общий, который подойдет для переезда в другую страну, и академический, который необходим для дальнейшего обучения в вузах и проживания за границей. Первый модуль несколько проще в разделах «Чтение» и «Аудирование», где предлагаются тексты на бытовые темы.

Способ оценивания экзамена IELTS

В сертификат выносится средняя оценка, складывающаяся из результатов каждого раздела экзамена. Они оцениваются по 9-балльной системе. То есть самый высокий результат по каждой части – 9 баллов, который свидетельствует о высоком уровне владения иностранным языком. Чтобы получить окончательный результат, складываются все оценки по четырем модулям и делятся на четыре. Результат округляется с прибавлением 0,5 балла. Как правило, для поступления в европейский вуз требуется 6,5 баллов, в некоторых университетах этот результат несколько выше (например, в Гарвард требуется 7,5 баллов).

Подготовка к международному тестированию

Есть несколько способов подготовки к тестированию IELTS: с помощью курсов английского с носителем языка или собственными силами. На курсах, которые проходят или очно, или дистанционно, вас будут целенаправленно готовить непосредственно к сдаче международного тестирования по всем разделам. Эффективна работа с личным наставником-репетитором, знающим все тонкости экзамена. Но можно подготовиться и собственным путем.

Подать заявку на тестирование вы можете через интернет, указав способ тестирования: на бумажном носителе или в электронной форме. На сайте вы узнаете, сколько стоит экзамен, цена которого зависит от типа тестирования, города, в котором он проходит и других факторов.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-