;

Эффективное изучение иностранных языков

На курсах профпереподготовки слушатели с уже имеющимся профессиональным образованием самостоятельно осваивают выбранную программу, получают новую квалификацию, подтвержденную дипломом. Одна из организаций, готовящих на подобных курсах квалифицированных специалистов по всей России - АНО ДПО «ЦППК» https://cpkrus.ru/kursy-professionalnoj-perepodgotovki/stroitelstvo/. Здесь и сейчас мы разберемся, что же называется профессиональной переподготовкой кадров и когда она необходима.

 

Это...

Этим термином обозначается дополнительное профобразование, благодаря которому слушатель получает компетенции, требующиеся для ведения другой профессиональной деятельности.

На сегодняшний день профпереподготовка признана в качестве весомой альтернативы получению второго, третьего и пр. высшего образования, к тому же обладает рядом преимуществ.

Преимущества:

• возможность освоения другой профессии в короткие сроки;

• доступность (стоимость переподготовки гораздо ниже, нежели стоимость очередного высшего образования);

• ориентированность на практику (действующие программы профессиональной подготовки узконаправлены, включают лишь профильные дисциплины и обязательную стажировку, благодаря чему приобретаются только знания и навыки, незаменимые в профдеятельности).

• обучение специалиста с учетом требований актуальных профессиональных стандартов;

• наличие диплома о профпереподготовке будет дополнительным преимуществом в резюме, так как этот документ подтверждает как ваш профессионализм, так и желание расширять профессиональные возможности.

Большинство сегодняшних нанимателей благожелательно относятся к кандидатам с подобным дипломом, поэтому затруднений с трудоустройством не возникнет.

Выбираем профессию, проходим обучение

Прежде всего, важно верно выбрать профессию. Для этого нужно собрать максимум информации, исходя из следующих вопросов:

  • какие функции вам нужно будет выполнять по новой профессии,
  • в какие компании вы сможете трудоустроиться,
  • насколько выбранная вами профессия актуальна в регионе, где планируете работать.

Далее нужно ознакомиться, какие организации предлагают программу профпереподготовки на выбранную вами профессию, это могут быть организации ДПО или вузы. Учитывая интересы и финансовые возможности, подать заявку в выбранное учебную организацию.

После оформления документов и осуществления оплаты вы начнете обучение без прохождения вступительных испытаний.

Например, АНО ДПО «ЦППК» на курсах по переподготовке готовит специалистов. После дистанционного обучения вы получите диплом специалиста. Эта компания осуществляет профпереподготовку по всей России, имеется сертификат, подтверждающий право на осуществление образовательной деятельности. Диплом о профпереподготовке высылается почтой по окончании процесса обучения.

Диплом о профпереподготовке

После того, как вами будет освоена программа курса и успешно сдан итоговый экзамен, вам выдадут соответствующий диплом, который дающий право осуществлять профдеятельность по новой специальности.

У кого есть право

Право осуществить обучение по одной из программ профпереподготовки вы имеете в случае, если:

• уже имеете диплом о профессиональном образовании;

• в данный момент находитесь в процессе его получения.

Внимание: существуют программы профпереподготовки, которые требуют наличия определенной квалификации! Советуем обратиться к специалистам той организации, в которой планируете проходить обучение, они помогут выбрать программу, максимально подходящую именно вам.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-