;

Эффективное изучение иностранных языков

Прокат в Эмиратах может стать разорительным и проблемным, если не знать местных правил. Чтобы отдых не омрачился нестыковками, изучите все нюансы заранее, а ещё лучше — забронируйте автомобиль до прилёта в Дубай. Тогда машину подадут прямо в аэропорт.

Поток туристов в ОАЭ не иссякает, поэтому в его мегаполисах всегда полно туристов и гостей. Особым интересом пользуется «город будущего» — Дубай. Здесь грандиозный набор рукотворных достопримечательностей — от искусственных островов до величественных небоскребов. Чтобы осмотреть максимум интересных мест «арабской жемчужины», многие туристы предпочитают арендовать автомобиль. Чтобы получить эту услугу, не нажив проблем, разузнайте нюансы проката авто в Эмиратах и местные правила движения.

Как взять авто в аренду правильно

Как заказать прокат авто в Эмиратах:

  • Сравните цены на сайтах, предлагающих аренду машин в Дубае. Выберите оптимальный вариант.

  • Обязательно наличие международного водительского удостоверения (МВУ) — без него автомобиль не дадут. Не перепутайте его с водительскими правами международного образца. МВУ получают в МРЭО. Его дают на 3 года.

  • Обязательно наличие кредитной карты (обычная дебетовая не годится). Она нужна для блокировки депозита — это будет залог за арендованный автомобиль. Такая мера нужна на случай аварии, повреждения машины, оплаты штрафов.

  • По законам ОАЭ управлять автомобилем могут люди, достигшие 18 лет. Но многие прокатные фирмы сдают авто в аренду клиентам с 21, 23 или 25 лет. Это, прежде всего, касается элитных машин.

Штрафы и особенности ПДД в Эмиратах

О качестве дубайских дорог наслышаны все — по поводу дорожного покрытия, качества разметки и знаков можно не переживать. Но движение автомобилей в Эмиратах кое в чем отличается от европейского.

exeARAaEFLiliOjj5K9cKGNZNPD" border="0" alt="" width="455" height="257" style="display: block; margin-left: auto; margin-right: auto;" />

На что обратить внимание:

  • Движение в ОАЭ, как и в Европе, правостороннее, но приоритет на нерегулируемых перекрестках принадлежит тем, кто слева — оказавшись в Дубае, забудьте правило «помеха справа».

  • Приоритет «левых» авто делает более логичной ориентацию при круговом движении — не требуется никаких дополнительных условий (светофор, знак главной дороги и т.п.).

  • Знаки дорожного движения ничем не отличаются от европейских, но на их полях могут присутствовать надписи арабской вязью.

  • На магистралях максимальная скорость — 100-120 км/ч. На дорогах много знаков ограничения скорости. На трассе Дубай-Абу-Даби автомобили едут со скоростью 140 км/ч. Камеры фиксируют превышение на 20 км/ч. В черте города скорость ограничена 60 км/ч.

  • Штрафы за нарушения большие — например, 108-820 долларов за превышение скорости (зависит от величины превышения). Договориться с копами невозможно — у полицейских очень хорошая зарплата.

Для опытных и дисциплинированных водителей никаких трудностей с движением по городским дорогам ОАЭ не возникнет. Местные автомобилисты вышколены полицией и ездят в основном спокойно, но могут проявлять нетерпение, поэтому лучше не ехать по крайней левой. Соблюдайте правила, и закон всегда будет на вашей стороне — с этим в Эмиратах строго.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-