;

Эффективное изучение иностранных языков

Для получения сертификата TOEFL необходимо успешно пройти тестирование.

Test of English as a Foreign Language — стандартизированный тест для поступления в англоязычные учебные учреждения. Тест используется для оценки академического уровня владения английским языком у кандидатов, для которых английский является иностранным языком.

Для этого нужно соблюдать следующую последовательность шагов:

  • зарегистрироваться на определенную дату и оплатить тест. Стоимость экзамена TOEFL в 2020 году составляет $260 и одинакова во всех городах России, сдача TOEFL происходит в специализированных тестовых центрах в 30 городах нашей страны;
  • внимательно заполнить регистрационную форму;
  • подготовиться к тесту и в назначенный день прибыть в тестовый центр с документами, подтверждающими личность;
  • пройти экзамен. С 2006 года в тестовых центрах России TOEFL можно сдать только в онлайн-формате (Тест TOEFL iBT ®);
  • ждать результатов.

Ждать придется примерно 6 дней, по истечению которых можно будет посмотреть результаты в своей учетной записи ETS. Также вы получите электронное письмо на указанную вами при регистрации почту. Результаты можно посмотреть и через официальное приложение TOEFL®.

Через 9-11 дней после тестового дня, официальный сертификат TOEFL с баллами будет выслан по почте. Обычно результаты доходят в города США через 7-10 дней после отправки, а в другие страны – через 4-6 недель.

Ваш тестовый взнос включает в себя до 4 бесплатных официальных отчетов TOEFL® score, они будут отправлены в пункты, которые вы заранее (до 10 часов вечера местного времени за день до теста) выбрали через свою учетную запись ETS, либо через официальное приложение TOEFL®. За каждый дополнительный отчет нужно будет заплатить $20.

Полученный сертификат действителен в течение 2 лет с момента сдачи экзамена. Однако следует иметь в виду, что некоторые учебные заведения устанавливают свои сроки, в течение которых актуальны ваши результаты, обязательно уточняйте это заранее.

Тест TOEFL iBT ®, принятый более чем 11 000 университетами в 150 странах, помогает студентам продемонстрировать свои успехи в английском языке и иметь возможность поступить в желаемое учебное заведение.

Кроме вузов, сертификат TOEFL могут потребовать также:

  • миграционные службы с целью выдачи вида на жительство или рабочей визы,
  • лицензирующие учреждения для сертификации,
  • будущие работодатели для уточнения уровня владения английским языком.

Все отчеты TOEFL iBT score, отправленные после 1 августа 2019 года, показывают как традиционные оценки с выбранной даты тестирования, так и оценки MyBest, представляющие собой самые высокие оценки раздела из всех дат тестирования в течение последних 2 лет. Это позволяет выбрать наиболее удовлетворяющие результаты за весь период.

Статья написана по материалам, предоставленным mbaconsult.ru

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-