;

Эффективное изучение иностранных языков

Этот современный азиатский город поражает контрастами: в нем часто можно встретить высотные здания-небоскребы и ютящиеся вокруг них старые бедные домики. Из новостроек впечатляет Colombo International Financial City, финансовый центр, возводящийся на искусственном острове в районе Коломбо Форт.

Коломбо (Colombo) - это крупнейший город Шри-Ланки, ее культурный и финансовый центр. До 1982 года он являлся столицей страны. Численность населения, включая пригородных жителей — 5,6 миллионов человек.

Коломбо является основным транспортным узлом страны, в нем расположены аэропорт, основная железнодорожная станция и множество автостанций. Поэтому в этом городе удобнее всего совершать пересадки при поездках и экскурсиях по всей стране. Опытные туристы предпочитают сразу обменять здесь деньги по выгодному курсу, в маленьких городках это сделать проблематично и не выгодно.

Общественным транспортом туристам пользоваться не очень удобно, поэтому многие предпочитают воспользоваться услугами такси или тук-туков.

Как правило, туристы прилетают в страну через международный аэропорт Бандаранайке. Перед отправкой на место основного отдыха стоит хотя бы на пару дней остановиться в отеле Коломбо. Самым известным туристическим районом Коломбо считается пригород Маунт Лавиния.

Основные достопримечательности города Коломбо

В дневное время можно отдохнуть и расслабиться — посетить спа-салон, сделать массаж. А можно пешком обследовать исторические и архитектурные достопримечательности, которых в Коломбо множество и их можно встретить почти на каждом шагу в каждом районе. По вечерам любители активной ночной жизни могут провести время в ночных клубах и казино, работающих для туристов круглосуточно.

Для детей развлечений не очень много, но для них будет интересным посещение местного зоопарка — Colombo Zoological Gardens.

Шопинг

Коломбо, Шри-Ланка — идеальное место для любителей шопинга, ведь это единственный город в стране, в котором имеются крупные торговые центры. Для более экономных покупок можно посетить рынок в районе Петтах. Он знаменит тем, что в этом месте можно приобрести все что угодно. Но в этом районе небезопасно.

Кухня

Местная кухня весьма интересна и специфична, поэтому не стоит упускать возможности попробовать местную еду. Множество ресторанов, кафе у самого моря и торговцев с лотков ждут своих посетителей, и готовы предложить блюда на любой вкус и кошелек. Особым спросом пользуются морепродукты и разливное пиво. Присутствуют здесь и такие известные всем сети, как Burger King.

Погода

В этой стране никогда не бывает холоднее +25°С. Влажность воздуха всегда высокая. Однако, выбирая время отдыха, следует знать о ярко выраженных двух периодах дождей: это апрель-июнь и сентябрь-октябрь.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-