;

Эффективное изучение иностранных языков

Для большинства российских городов характерна типовая застройка. В данной статье мы рассмотрим, какими особенностями обладают панельные дома и чем следует руководствоваться при покупке жилья в них.

Панельные дома, в отличие от кирпичных, возводят по частям - их складывают из строительных плит, как детский конструктор. На стройплощадку привозят готовые блоки, которые остается лишь совместить. В основе прочности строительных блоков - каркас из металлической либо стеклопластиковой арматуры.

Выделяют 3 основных разновидности панельных домов:

  • 600-я серия - жилье площадью до 65 кв. м., в народе прозванное «кораблями»;
  • 504-я серия: наиболее бюджетный вариант с совмещенным санузлом и небольшими кухнями;
  • 137-я серия: просторные квартиры площадью до 70 кв. м.

На сегодня застройщики учитывают опыт прошлых лет и постоянно совершенствуют конструкции панельных домов, а также оснащают стены инновационными теплоизоляционными материалами. В сравнении с панельками советских времен, потолок был поднят до 4.2 м, а максимальный период эксплуатации таких домов увеличился до сотни лет.

Если вас интересует продажа квартир от застройщика, вы всегда можете подобрать подходящие варианты на сайтах-агрегаторах имеющихся на рынке недвижимости предложений или на официальных сайтах компаний-девелоперов.

Плюсы панельных домов

Средняя скорость возведения монолитного дома – 4-5 этажей в месяц. В сравнении с кирпичными домами, цены на недвижимость в панельных многоэтажках намного ниже. Связано это, в том числе, со временем возведения кирпичных домов, которое может превышать 2 года. Среди преимуществ панельных домов:

  • меньше риски при покупке на стадии котлована;
  • доступная цена;
  • продолжительный срок службы, который может достигать 150 лет;
  • простота при проведении ремонта - поскольку стены гладкие, уменьшаются затраты на их капитальную подготовку.

Из недостатков жилья в панельках нужно отметить большое количество несущих стен, которые запрещено сносить по закону, сырость и плохая звукоизоляция.

Перепланировка

Перепланировка обычно направлена на расширение небольших по площади помещений. В случае организации перепланировки квартиры в панельном доме следует учитывать положение несущих стен. Так как они имеют ключевое значение в конструкции строения, по своему усмотрению перестраивать их не допускается. Но внутренние перегородки убирать или переносить можно.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-