;

Эффективное изучение иностранных языков

Этот язык один из самых распространенных в мире. В последнее время резко увеличилось число русскоговорящих людей, которые желают выучить этот иностранный. Данная статья будет полезна как для начинающих, так и просто для любителей данной европейской культуры. Здесь предложены Вашему вниманию интересные сведения, которые расширят Ваши познания в этой области.

Интересные и познавательные данные:

  1. Испанский или кастильский? Местом зарождения считается королевство Кастилия, поэтому очень часто испанск. еще называют кастильским. Да и сами жители Испании называют свой родной язык “castillano”, хотя и не возражают, когда используют название “испанский”.
  2. Относится к романской линии. Письменность, как и большинства европейских, основана на латинском. Но при всем этом, в испанск. около 60%  англо-саксонских корней.
  3. Язык страны легко изучать. Интересным фактом является то, что гласные читаются так, как и пишутся, при этом они никогда не редуцируются (не изменяют свое значение). Именно по этой причине довольно легко изучить любой другой иностранный романской группы.
  4. Испанский является лишь вторым для 30% населения Испании. Эта информация объясняется тем, что на территории распространено большое количество диалектов и наречий. Некоторые из них признаны в определенных областях официальными .
  5. Зарубежный вышел на второе место в мире по распространенности. Количество людей, для которых он является родным, уже дошло до отметки в 500 миллионов. Впереди только китайский, но обогнать его на данный момент нереально.
  6. Язык сейчас на четвертом месте по распространению в сети Интернет. Пока что его опережают английский, японский и немецкий. Но, в связи с развитием стран Латинской Америки, есть все шансы обогнать немецкий.
  7. Зарубежныйй является универсальным для Центральной и Южной Америки. В этом регионе мире без знания испанского никуда не деться. Даже хорошее владение английским здесь Вам не поможет.  Актуально ли его изучение?

Подводя итоги всего выше написанного, можно с уверенностью сказать, что Вы точно не прогадаете, если решитесь учить испанск. яз. Ведь знание позволит Вам раскрыть новые грани жизни: найти хорошо оплачиваемую работу, посетить испаноязычные страны или вступить в ВУЗы. А те факты, которые мы тут навели, должны лишь укрепить эту мысль.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-