;

Эффективное изучение иностранных языков

Испанский считается одним из наиболее популярных и прогрессирующих в мире. На сегодняшний день на нем разговаривают больше 330 миллионов человек во всем мире, а в больше чем в 20 странах он является официальным.

Система образования в Испании в целом схожа с подобными во всех европейских странах. Обязательным тут считается получение среднего образования, которое по законам бесплатное и право на него имеют все граждане этой страны.

Дошкольное

Представлена детскими садиками и курсами дошкольной подготовки. Заведения такого типа бывают частными и государственными.

В детские садики берут детишек возрастом до 4 лет, а на дошкольные курсы подготовки - от 4 до 6.

Среднее или школьное

Делится в свою очередь на три этапа. Первый длится 6 лет, во время которых учащиеся постигают начальную информацию по таким предметам, как математика, испанский язык, иностранный язык, литература, география и др. Второй называется средним обязательным и вместе с первым образует обязательное бесплатное образование.

После его получения есть два варианта продолжения процесса: пройти за результатами тестирования на третий завершающий этап среднего образования -  специальное двухгодичное обучение Bachillerato, которое готовит школьников для вступления в высшие учебные заведения или получить профессиональное образование.

Высшее образование

Для поступления в учебное заведение необходимо сдать экзамен PAAU (Pruebas de Aptitud para Acceso a la Universidad), который часто еще называют Selectividad. Он сдается после окончания полной средней школы или подготовительных курсов при испанских ВУЗах.

На сегодняшний день насчитывают 57 высших учебных заведений: 47 государственных и 10 частных. Истории некоторых ВУЗов насчитывает сотни лет, например университет в Саламанке основан в 1218 году, в Барселоне – в 1450 году.

Процесс обучения делится на три цикла. Первый цикл называется Diplomatura, длится 3 года и позволяет получить дипломы Diplomado, Arcquitecto Tecnico, или Ingeniero Tecnico. На занятиях в этот период преобладают практические занятия. Следующие 2 года длится второй цикл, который позволяет получить квалификацию Licenciado, Arquitecto или Ingeniero. И, наконец, третий цикл – Doctorado, длится тоже 2 года и, если проводить аналогию, чем-то схож на магистратуру и докторантуру.

Профессиональное образование в Испании

В системе играет очень важную роль, ведь именно в учебных заведениях такого типа выпускают специалистов практических специальностей.

Профессиональное образование бывает 4 уровней:

  • первый соответствует последним двум классам полной средней школы;
  • второй позволяет приобрести навыки выбранной специальности и, в случае успешно сданных  экзаменов, поступить в высшее учебное заведение или продолжить обучение на третьем уровне;
  • третий выпускает менеджеров и руководителей первого звена;
  • четвертый готовит руководителей среднего звена, которым можно открывать свою фирму.

После окончания всех 4 уровней учащиеся профессиональных учебных учреждений получают диплом бакалавра.

В заключении

В Испании существуют как государственные и частные учебные заведения, так и заведения, которые финансируются церковью. В последнее время значительно увеличивается число частных учебных заведений, в которых преподавание идет на двух языка: испанский и британский английский, испанский и американский. По окончанию таких школ, колледжей можно получить сертификат о двойном образовании, что особо важно иностранным учащимся. Да и цены за такое обучение  намного ниже, чем в Великобритании или Франции.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-