;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Задумывались ли Вы над тем, какой должна быть самая лучшая школа иностранных языков? Современной, опытной или просто уютной? Какие цели она должна преследовать, и чем отличаться от других? Рано или поздно этими вопросами задаются абсолютно все учащиеся, которые стремятся выучить иностранный язык в совершенстве. И наша задача – помочь им с этим разобраться.

Где и как искать?

Почему-то многие ошибочно полагают, что самые лучшие преподаватели английского языка живут и работают именно в Великобритании. Конечно же, фактор полного погружения в языковую среду имеет огромное значение в процессе обучения, однако он ведь не определяющий.

Не последнее место в рейтинге обязательных условий занимает преподавательский состав школы и, в частности, его языковая компетенция и профессионализм. Кроме этого, важны средства обучения, а также наличие мультимедийного оборудования, грамотная подготовка занятий, приемы и методы подачи нового материала и даже положительная атмосфера на уроках.

Именно эти факторы и учитывали основатели группы компаний «Евро 72» (euro72.ru) города Тюмень при создании своих уникальных учебных учреждений.

Учимся комплексно

Знаете ли Вы, что самыми эффективными считаются те учебные курсы и пособия, которые разрабатывались одним автором, учитывающим все этапы развития речевых умений и навыков ребенка и систематически их совершенствующим? Опираясь на эти знания, сотрудники вышеописанной школы смогли создать универсальный проект, который объединяет в себе и «Евросадик», работающий, кстати, с детками от 2 лет, и «Еврошколу», и даже «Еврогимназию». Такой подход позволяет не просто преподносить учащимся знания на занятиях, но и способствовать их развитию и самосовершенствованию, а значит, и успешной реализации в жизни.

Стоит отметить, что все преподаватели школы имеют международные сертификаты, а сама школа – аккредитацию Cambridge ESOL. Проще говоря, она помогает всем желающим качественно подготовиться к международным экзаменам и сдать их с отличием.

Также школу выгодно отличает наличие языкового лагеря, отдых в котором позволяет деткам не только не прерывать процесс обучения, но и учиться получать от него истинное удовольствие.

А создание небольших групп учащихся способствует грамотной реализации индивидуального подхода к каждому ученику, что, в свою очередь, существенно повышает эффективность всего обучения.

Методы эффективного изучения английского языка

Во многом направленность и эффективность работы любого учреждения, будь это курсы английского в Тюмени или языковая школа за рубежом, определяют методы и способы преподавания материала учащимся. Ведь при работе в группах очень важно не только комплексно, но и грамотно подавать информацию, чтобы абсолютно разные ученики со своими предпочтениями и складом ума смогли ее освоить.

Педагогический коллектив группы компаний «Евро 72» выделил для себя такие методы:

  • Интегрированный, который заключается в формировании всех 4 языковых навыков;

  • Коммуникативный, который ориентируется, в первую очередь, на преодоление внутренних психологических барьеров общения и предполагает активную лексическую работу учащихся;

  • Личностно-ориентированный, который позволяет учитывать особенности развития каждого ученика;

  • Творческий, который ориентируется на создание собственного речевого продукта (высказывания или диалога) учащимися по завершении каждого урока;

  • Подход, предполагающий погружение в языковую среду. Он реализуется посредством работы с аутентичными учебниками, аудио и видеоматериалами.

Примечательно, что основная задача учреждения заключается в подготовке учащихся к активному использованию английского языка в реальной жизни.

Делаем выводы

Английский язык настолько плотно вошел в нашу жизнь, что развитие той или иной сферы, как и, собственно, карьерный рост того или иного сотрудника напрямую зависит от уровня его знания. Хорошо это или плохо судить не нам. Главное, следовать одному из самых важных условий жизненного успеха – быть гибким и уметь приспосабливаться к требованиям современного общества. Нередко это предполагает и дополнительное обучение уже в зрелом возрасте, а значит и определенные трудности, связанные с отсутствием времени или желания.

Наши дети имеют уникальную возможность учиться с пеленок и получать от этого настоящее удовольствие. Они могут развиваться и идти к успеху, играючи, легко и непринужденно. Они могут посещать одну из лучших школ иностранных языков Тюмени и формировать стойкие знания, которые обязательно сыграют важную роль в их будущем. Главное, не лишать их этого!

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-